JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
15-Aug-2024 10:14 PM
ARRAH: बिहार में अपराधी बेलगाम हो गये हैं और यही कारण है कि एक के बाद एक अपराध की घटनाओं को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला आरा से है जहां जमीन के विवाद को लेकर एक ही परिवार के तीन सदस्यों की हत्या कर दी गयी है। अपराधियों ने मां और उसके दो बेटों की निर्मम हत्या कर लाश को नदी में फेंक दिया। तीनों 12 अगस्त से लापता थे। आज तीनों की लाश नदी के किनारे से मिला है। एक साथ तीन लाश मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया।
शव मिलने की सूचना पुलिस को दी गयी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। मामले की जांच में जुटी पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। तीनों मृतक की पहचान अजीमाबाद थाना क्षेत्र के नूरपुर गांव के रहने वाली शांति कुंवर और उनके दो बेटे सुधन चौधरी और बुधन चौधरी के रूप में की गयी है। घटना का कारण जमीन का विवाद बताया जा रहा है। गांव के ही भोला चौधरी समेत दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है जिनसे पूछताछ की जा रही है।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि बीते सोमवार को सुधन चौधरी शौच के लिए गया था लेकिन घर नहीं लौटा। सुधन के घर नहीं लौटने से मां और भाई परेशान हो गये। मां शांति कुंवर और भाई बुधन चौधरी दोनों सुधन को खोजने के लिए घर से निकल गये। लेकिन फिर वो लोग भी लौटकर घर नहीं आए। परिजनों ने तीनों को हर जगह ढूंढा लेकिन किसी भी सदस्य का पता नहीं चल सका। वही दो दिन बाद गुरुवार को तीनों की लाश नदी के किनारे मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। ग्रामीणों की नजर जैसे ही तीनों शव पर गई उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज मामले की छानबीन शुरू कर दी। फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है।