ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Jobs : महिलाओं के लिए नौकरी का सुनहरा अवसर, यहां लग रहा मेगा जॉब ऑफर ; इस तरह आप भी भर सकते हैं फॉर्म युवक की संदिग्ध मौत से सनसनी, जंगल में मिला शव; प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंका Bihar sand mafia : अवैध बालू का खेल पासिंग गिरोह से ट्रकों की ‘सेफ एंट्री’, पुलिस-खनन अधिकारी के सस्पेंशन के बाद भी नहीं रूक रहा खेल Patna Ultra Pods: बिना ड्राइवर चलेगी टैक्सी, 5 KM ट्रैक पर 59 पॉड्स दौड़ेंगे; इन 9 स्टेशन पर होगा स्टॉपेज इश्क ने ले ली जान: इंटर छात्र की संदिग्ध मौत, परिजनों ने लगाया गंभीर आरोप Bihar Board Result 2026: बिहार में कब जारी होंगे मैट्रिक और इंटर के रिजल्ट? आ गया संभावित डेट Bihar Board Result 2026: बिहार में कब जारी होंगे मैट्रिक और इंटर के रिजल्ट? आ गया संभावित डेट Nitish Kumar : जाते -जाते बिहार सरकार का विजन क्लियर कर रहे नीतीश कुमार, बोले - 1 करोड़ लोगों को देंगे नौकरी, महिलाओं को देंगे 2-2 लाख रुपए भारत में ईरान युद्ध का असर: पूरे देश में LPG सप्लाई घटी, सरकार ने लागू किया ESMA; पहले इन लोगों को मिलेगा सिलेंडर भारत में ईरान युद्ध का असर: पूरे देश में LPG सप्लाई घटी, सरकार ने लागू किया ESMA; पहले इन लोगों को मिलेगा सिलेंडर

बिहार में खेला करने की तैयारी ! आज नहीं होगी नीतीश कैबिनेट की बैठक, लगने लगे ये कयास

23-Jan-2024 08:05 AM

By First Bihar

PATNA : पटना में नीतीश कैबिनेट की बैठक आज नहीं होगी। इसको लेकर कैबिनेट विभाग की ओर से संबंधित सभी विभागों को तैयारी करने का निर्देश दिया गया है। इसके लिए लेटर भी जारी कर दिया गया है। बिहार कैबिनेट की पिछली बैठक पिछले मंगलवार  को हुई थी, जिसमें कई एजेंडों पर मुहर लगी थी। इसके बाद आज कैबिनेट की बैठक बुलाई गई थी। लेकिन,किसी आपात वजह से अब आज यह बैठक नहीं होगी इसको लेकर नई तारीख जारी कर दिया गया है। 


दरअसल, कैबिनेट विभाग के तरफ से जारी पत्र के अनुसार कहा गया है कि- मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग का ज्ञापांक-85, दिनांक-20.01.2024 द्वारा संसूचित दिनांक-23.01.2024 मंगलवार को पूर्वाह्न 11:30 बजे से होने वाली मंत्रिपरिषद् की बैठक अब दिनांक-25.01.2024 वृहस्पतिवार को पूर्वाहन 11:30 बजे से मुख्य सचिवालय स्थित मंत्रिमंडल कक्ष, पटना में होगी।


मालूम हो कि, देश में लोकसभा का  चुनाव नजदीक है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक के बाद एक बड़े फैसले ले रहे हैं।  सरकारी नौकरी और रोजगार को लेकर पिछले एक साल में राज्य सरकार ने कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए हैं। ऐसे में सबसे बड़ा सवाल यह बना हुआ है कि आखिर ऐसी क्या वजह रही कि सीएम ने अचानक से कैबिनेट बैठक की तारीख बढ़ा दी है। 


मालूम हो कि, इससे पहले की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को कैबिनेट की अहम बैठक हुई। कैबिनेट की बैठक में कुल 18 एजेंडों पर मुहर लगी। कैबिनेट के एक अहम फैसले के अनुसार 62 उद्योग को लगाने के लिए राज्य सरकार राशि देगी। यह राशि लघु उद्यमी योजना के तहत दी जाएगी।


उधर, 121 करोड़ 83 लाख रुपए की राशि की स्वीकृति दी गई है। बिहार उद्यान अधीनस्थ सेवा के प्रखंड उद्यान पदाधिकारी भर्ती,प्रोनत्ति एवं सेवा शर्त नियमावली 2024 की स्वीकृति दी गई है। किडनी प्रत्यारोपण के बाद मरीज के दवा सेवन के लिए पहले साल में 2 लाख16000 रू मिलेंगे। चिकित्सीय अनुदान की स्वीकृति दी गई है।