ब्रेकिंग न्यूज़

Indian Railways का बड़ा फैसला: अमृत भारत और वंदे भारत स्लीपर ट्रेनों में लागू होगा इमरजेंसी कोटा BPSC Exam 2026 : BPSC एग्जाम के लिए बिना OTR नहीं भर सकेंगे फॉर्म, जानिए रजिस्ट्रेशन करने की पूरी प्रक्रिया Udit Narayan Controversy: नए विवादों से घिरे बॉलीवुड सिंगर उदित नारायण, पहली पत्नी ने लगाए सनसनीखेज आरोप Udit Narayan Controversy: नए विवादों से घिरे बॉलीवुड सिंगर उदित नारायण, पहली पत्नी ने लगाए सनसनीखेज आरोप Patna crime news : पटना एसटीएफ ने बादल राय और तीन सहयोगियों को पिस्टल और कट्टा के साथ किया अरेस्ट, हत्या और कई मामले में था आरोपी BIHAR EXPRESSWAY: बिहार में भी बनने जा रही अमेरिकन स्टाइल सड़क,120 की स्पीड से दौड़ा सकेंग आप भी अपनी कार; इतनी दूरी के बाद दिखेगा पहला कट RRB JE EXAM 2026: आरआरबी जेई परीक्षा की नई तारीखें जारी, पदों की संख्या भी बढ़ी; जानिए.. RRB JE EXAM 2026: आरआरबी जेई परीक्षा की नई तारीखें जारी, पदों की संख्या भी बढ़ी; जानिए.. Bihar rent agreement : बिहार में रेंट एग्रीमेंट की फीस में भारी कटौती, किरायेदारों को होगा हज़ारों रुपए तक की बचत Vande Mataram: ‘वंदे मातरम्’ पर सरकार ने जारी किए नए नियम, इन कार्यक्रमों में होगा अनिवार्य; जानिए.. नये बदलाव

अगवानी गंगा घाट पुल हादसे पर HC में सुनवाई कल, गंगा में भरभरा कर गिरा था हजारों करोड़ का ब्रिज

अगवानी गंगा घाट पुल हादसे पर HC में सुनवाई कल, गंगा में भरभरा कर गिरा था हजारों करोड़ का ब्रिज

20-Jun-2023 05:24 PM

By First Bihar

PATNA:  बिहार में भागलपुर के सुल्तानगंज से खगड़िया के अगुवानी घाट के बीच गंगा नदी पर बन रहे पुल के ध्वस्त होने के मामलें पर पटना हाईकोर्ट में अधिवक्ता मणिभूषण सेंगर और ललन कुमार की याचिकायों पर कल यानी  21जून,2023 को एक साथ सुनवाई होगी. इन याचिकाओं पर चीफ जस्टिस के वी चंद्रन की खंडपीठ सुनवाई करेगी. 


बता दें इससे पूर्व जस्टिस पूर्णेन्दु सिंह की सिंगल बेंच ने ग्रीष्मावकाश के दौरान ललन कुमार की याचिका पर सुनवाई की. उन्होंने गंगा नदी पर बन रहे निर्माणाधीन चार लेन पुल के ध्वस्त होने के मामलें को गंभीरता से लेते हुए निर्माण करने वाली कंपनी के MD को 21जून, 2023 को कोर्ट में उपस्थित होने का निर्देश दिया था.


वही कोर्ट ने इसके साथ ही पुल निर्माता कंपनी को विस्तृत रिपोर्ट दायर करने का निर्देश दिया था. जिसमें कंपनी को पुल की पूरी लम्बाई, DPR, मिट्टी की गुणवत्ता जैसी चीजे का विवरण देने को कहा था. और कोर्ट ने बिहार सरकार को कार्रवाई रिपोर्ट अगली सुनवाई में प्रस्तुत करने का निर्देश दिया था. कोर्ट ने 21 जून, 2023 को उपर्युक्त बेंच में प्रस्तुत किये जाने का निर्देश दिया था.


पथ निर्माण विभाग ने अपने स्तर पर अगुवानी-सुल्तानगंज पुल की जांच पूरी करा ली है. पुल क्षेत्र के अंतरराष्ट्रीय विशेषज्ञ के साथ-साथ एनआईटी रुड़की की टीम ने मौके पर जाकर संरचना की जांच की है. सबसे पहले यह बात सामने आयी थी कि डिजाइन में गड़बड़ी की वजह से सुपर स्ट्रक्चर ध्वस्त हुआ. फिलहाल विशेषज्ञों की विधिवत रिपोर्ट अभी आनी बाकी है.