ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक
03-Jan-2023 09:52 PM
By rohan badal
PATNA CITY: आधुनिक तकनीक से लैस गंगा विलास क्रूज आज पटना सिटी पहुंचा। 80 विदेशी पर्यटकों को लेकर 3200 किलोमीटर जलमार्ग की लंबी यात्रा कर यह कोलकाता से पटना सिटी के गायघाट स्थित बंदरगाह पहुंचा है। जो गंगा के रास्ते पटना से वाराणसी जाएगा।
गंगा विलास क्रूज में पांच सितारा होटल और रेस्टुरेंट है। जिम समेत कई अत्याधुनिक सुविधाओं से यह क्रूज लैस है। गंगा विलास क्रूज से ही 13 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काशी से असम के डिब्रूगढ़ के लिए रवाना होंगे।
गंगा विलास क्रूज 52 दिनों में असम के डिब्रूगढ़ के बोगीबील बंदरगाह पहुंचेगी और फिर बांग्लादेश जायेगी। इस क्रूज पर पर्यटकों की लंबी यात्रा होगी। वही पर्यटक के मनोरंजन के लिए क्रूज पर संगीत कार्यक्रम भी चलता रहेगा। वाइस प्रेसिडेंट सैदामनी माथुर ने इस बात की जानकारी दी।