समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
03-Sep-2024 07:49 PM
GAYA: बिहार के गया जिले में 6 साल की बच्ची की गैंगरेप के बाद हत्या कर दी गयी थी। घटना के 24 घंटे के भीतर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इसी के साथ ही गया पुलिस ने 2 सितंबर की घटना का उद्भेदन किया। शेरघाटी थाना क्षेत्र के ग्राम उचिरवा स्थित मोरहर नदी के किनारे बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या की गयी थी।
मामले में संलिप्त अभियुक्त संदीप कुमार और गौतम कुमार दोनों को पुलिस ने छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया। सिटी एसपी प्रेरणा ने बताया कि बच्ची के साथ दुष्कर्म कर उसकी हत्या की गयी थी। हत्या के बाद लाश को मोरहर नदी के किनारे फेंक दिया गया था। स्थानीय लोगों की मदद से शेरघाटी पुलिस ने त्वरित करते हुए उचिरवा गांव के संदीप कुमार को धड़ दबोचा। इसी की निशानदेही पर उसी गांव के गौतम कुमार को भी गिरफ्तार किया गया। पकड़े गए आरोपियों को मेडिकल के लिए भेजा गया है फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
बता दें कि दिल को दहला देने वाली घटना बिहार के गया जिले में सामने आई। जहां वहशी दरिंदों ने 6 साल की मासूम बच्ची को भी नहीं बख्शा। घर में सोई बच्ची को उठाकर जबरन नदी किनारे ले गये और बारी-बारी से गैंगरेप किया और उसकी हत्या कर दी। जब परिजनों ने घर में बच्ची को नहीं देखा तब खोजबीन शुरू कर दी। बच्ची की लाश नदी के पास मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। परिजनों ने बच्ची की पहचान की। जिसके बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन बहशी दरिदों को कड़ी से कड़ी सजा दिये जाने की मांग करने लगे।
घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल कॉलेज भेज दिया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। मृतका के परिजनों ने बताया कि जब वो बच्ची को खोजते-खोजते नदी के बाद आए तो देखा कि संदीप और उसका साथी दोनों वही मौजूद था। हमलोगों को देखकर भागने लगा। तभी ग्रामीणों ने खदेड़कर दोनों को पकड़ा और उसे पुलिस के हवाले किया।
मानवता को शर्मसार करने वाली घटना बिहार के गया जिले के शेरघाटी थाना क्षेत्र स्थित ऊंचीयामाँ गांव का है। जहां अपने घर में बच्ची बेड पर सोई हुई थी। तभी रात के दस बजे घर में घुसकर बच्ची को उठाकर दो युवक नदी के किनारे ले गया और बारी-बारी से दुष्कर्म किया जिसके बाद उसकी हत्या कर दी। घटना को 24 घंटे के भीतर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों को मेडिकल के लिए भेजा गया है जिसके बाद जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।