हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई बिहार में रामनवमी पर दरिंदगी: 5 साल की मासूम से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार तेज रफ्तार ट्रक ने दो दोस्तों को रौंदा, दर्दनाक हादसे में एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर पटना में बड़े ड्रग्स रैकेट का खुलासा: 25 करोड़ की स्मैक के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, सूखे नशे के कारोबार में पुलिस के दो जवान भी शामिल
21-Sep-2019 11:19 AM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD: औरंगाबाद से बाल मजदूरी के लिए दिल्ली ले जाये जा रहे 6 बच्चे मुक्त कराये गये हैं. रफीगंज पुलिस ने 6 बाल श्रमिकों को मुक्त कराया है. वहीं चाइल्ड ट्रैफिकिंग के इस धंधे में शामिल एक महिला और एक पुरूष को गिरफ्तार किया गया है.
मुक्त कराये गये सभी बच्चे विभिन्न जिलों के हैं, जिन्हें चूड़ी फैक्ट्री में काम कराने के लिए दिल्ली ले जाया जा रहा था. पुलिस ने यह कार्रवाई तब की जब रेलवे स्टेशन पर किसी ने एक साथ 6 बच्चों को एक महिला और पुरुष के साथ देखा. बच्चा चोरी के शक में भीड़ ने दोनों को घेर लिया.
जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बाल मजदूरों को मुक्त कराया और दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. थाने में जब दोनों से कड़ाई से पूछताछ की गयी तो उन्होंने बाल मजदूरी करवाने की बात कबूली. इस मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.