Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
03-Mar-2021 11:20 AM
PATNA : बिहार में घोषणा के बावजूद 2 साल में आईटीआई का निर्माण नहीं हो पाने का मामला आज विधानसभा में उठा. इस मामले को प्रश्नोत्तर काल में आरजेडी विधायक के भाई बिरेंद्र ने उठाया. भाई बिरेंद्र ने आरोप लगाया कि घोषणा के 2 साल पूरे हो जाने के बावजूद अब तक आईटीआई का निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है जो बताता है कि सरकार केवल घोषणा तक ही सीमित है.
आईटीआई निर्माण कार्य को लेकर सदन में विभागीय मंत्री अशोक चौधरी ने जवाब देते हुए बताया कि अगले 3 महीने में 111 आईटीआई का निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा. कुछ 1 जगहों को छोड़कर बाकी सभी जगहों पर भवन निर्माण का कार्य प्रगति पर है और यह योजना में सरकार लगातार आगे बढ़ रही है. मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि कहीं भूमि की अनुपलब्धता तो कहीं किसी अन्य वजह से काम शुरू नहीं हो पाया लेकिन अब सारी बाधाएं दूर कर ली गई हैं और जल्द ही निर्माण का कार्य भी पूरा कर लिया जाएगा.
सदन में सरकार का जवाब सामने आने के बाद आरजेडी विधायक ने संतोष जताया. भाई वीरेंद्र ने कहा कि 2 साल में अगर निर्माण कार्य पूरा नहीं हो सका तब भी बिहार के युवा इंतजार कर रहे हैं ऐसे में अगर 3 महीने और इंतजार करना पड़े तो कोई बात नहीं.