ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”

250 करोड़ के बालू घोटाला मामले में बड़ा एक्शन, ED ने बबन सिंह और सुरेंद्र जिंदल को किया अरेस्ट

250 करोड़ के बालू घोटाला मामले में बड़ा एक्शन, ED ने बबन सिंह और सुरेंद्र जिंदल को किया अरेस्ट

03-Nov-2023 08:59 PM

By First Bihar

DHANBAD: इस वक्त की बड़ी खबर झारखंड के धनबाद से आ रही है, जहां बिहार में 250 करोड़ के बालू घोटाला मामले में ईडी ने बड़ी कार्रवाई की है। ईडी की टीम ने इस मामले में बबन सिंह और सुरेंद्र जिंदल को अरेस्ट कर लिया है। दोनों को गिरफ्तार करने के बाद ईडी की टीम उन्हें साथ लेकर पटना चली गई है। इससे पहले ईडी ने गुरुवार को पटना से मिथिलेश सिंह को गिरफ्तार किया था।


करोड़ों के बालू घोटाला मामले में ईडी कुछ महीने पहले बालू कारोबारी जगनारायण सिंह और उनके बेटे को अरेस्ट कर चुकी है। बालू घोटाले के मनी लॉन्ड्रिग केस की जांच कर रही ईडी ब्राडसन कमोडिटीज प्राइवेट लिमिटेड और आदित्य मल्टीकॉम प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक और उनसे जुड़े लोगों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है। बीते जून महीने में ईडी ने बिहार, झारखंड के साथ पश्चिम बंगाल में छापेमारी की थी।


बालू का अवैध खनन कर इन दोनों कंपनी के जरिए सरकार को 250 करोड़ के राजस्व का नुकसान पहुंचाया गया है। ईडी ने छापेमारी के बाद 60 बैंक खातों को फ्रीज कर दिया था। इसके साथ ही ईडी की टीम ने छापेमारी के दौरान करीब 1.50 करोड़ कैश समेत 10 करोड़ से अधिक की प्रॉपर्टी के कागजात को बरामद किया था।