60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला
05-Apr-2020 07:39 AM
PATNA: दिल्ली तबलीगी जमात में शामिल होने के बाद पटना के एक मस्जिद में छिपे 18 नेपाली नागरिकों को पटना में प्रशासन ने खोज निकाला. जब इनकी कोरोना टेस्ट के लिए बोला गया तो सभी इंकार करने लगे. लेकिन प्रशासन ने जबरन सभी को टेस्ट कराया. बहादुरपुर के अजीमाबाद में स्थिति एक मस्जिद में छिपे थे.
डीएम को मिली थी सूचना
पटना डीएम कुमार रवि को सूचना मिली थी कि मस्जिद में कुछ लोग ठहरे हुए हैं. जिसके बाद डीएम के निर्देश पर मजिस्ट्रेट, पुलिस अधिकारी और चिकित्सा दल मस्जिद पहुंचा. लेकिन सभी टेस्ट कराने से इंकार करने लगे और खुद को फीट बताने लगे. लेकिन 18 नेपाली नागरिकों समेत 45 का कोरोना टेस्ट एनएमसीएच में कराया गया है. पूछताछ में कई ने स्वीकार किया है कि वह दिल्ली से आए है. लेकिन वह लोग तबलीली जमात में शामिल नहीं हुए है.
मस्जिद में किया गया क्वॉरेंटाइन
एनएमसीएच में सभी का सैंपल लेने के बाद फिर से सभी को मस्जिद छोड़ दिया गया और यही पर सभी को क्वॉरेंटाइ किया गया है. सभी की निगरानी करने के लिए अधिकारी को तैनात किया गया है. थाना को निर्देश दिया गया है कि वह उनकी निगरानी करते रहे. बता दें कि इससे पहले तबलीगी जमात में शामिल हुए 19 विदेशियों का कोरोना टेस्ट हो चुका है. जिनकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी.