India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
22-Mar-2025 10:18 AM
By First Bihar
Sikandar Advance Booking : सलमान खान और रश्मिका मंदाना की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘सिकंदर’ 30 मार्च 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है। रिलीज से पहले ही यह फिल्म विदेशों में धूम मचा रही है। खासकर अमेरिका में इसकी एडवांस बुकिंग ने मेकर्स की उम्मीदें बढ़ा दी हैं। हालांकि भारत में अभी प्री-बुकिंग शुरू नहीं हुई है और ट्रेलर भी रिलीज होना अभी बाकी है, लेकिन USA में फिल्म ने रिलीज से पहले ही 13.86 लाख रुपये की कमाई कर ली है।
USA में एडवांस बुकिंग का शानदार आगाज
ई-टाइम्स की एक रिपोर्ट के अनुसार, ‘सिकंदर’ ने अमेरिका में एडवांस बुकिंग में पहले दिन 16,047 डॉलर का कलेक्शन किया है, जो भारतीय मुद्रा में 13 लाख 86 हजार रुपये है। फिल्म को USA में 504 शो मिले हैं। यह आंकड़ा रिलीज से करीब एक हफ्ते पहले का है, और आने वाले दिनों में इसके और भी ज्यादा बढ़ने की उम्मीद है। हालांकि, ‘सिकंदर’ को USA में ‘मैड स्क्वायर’ (113 शो से 12 लाख रुपये) और ‘एंपुरान’ (37 शो से 31.35 लाख रुपये) से कड़ी टक्कर मिल रही है।
ट्रेलर रिलीज का इंतजार
कई ऑनलाइन रिपोर्ट्स और सोशल मीडिया पर चल रही चर्चाओं के अनुसार, ‘सिकंदर’ का ट्रेलर 23 या 24 मार्च को रिलीज हो सकता है। यह रिलीज से ठीक एक हफ्ते पहले का समय है, जो मेकर्स के लिए जोखिम भरा हो सकता है। ट्रेलर पर दर्शक कैसी प्रतिक्रिया देते हैं इसी से एडवांस बुकिंग का ट्रेंड तय होगा। अगर ट्रेलर को अच्छा रिस्पॉन्स मिला, तो भारत में भी बुकिंग में तेजी देखने को मिल सकती है।
सलमान की सबसे बड़ी ईद ओपनर बनने की उम्मीद
‘सिकंदर’ सलमान खान की पिछली ब्लॉकबस्टर ‘टाइगर 3’ की ही तरह रविवार को रिलीज हो रही है। ‘टाइगर 3’ ने पहले दिन 41 करोड़ रुपये कमाए थे, लेकिन ओवरऑल प्रदर्शन उम्मीदों से कम रहा था। ‘सिकंदर’ के पास सलमान की सबसे बड़ी ईद ओपनर ‘भारत’ (42.30 करोड़ रुपये) का रिकॉर्ड तोड़ने का मौका है। अगर प्री-रिलीज बज़ मजबूत रहा, तो यह फिल्म डबल सेंचुरी (200 करोड़ रुपये) तक का कलेक्शन कर सकती है।
फिल्म की खास बातें
‘सिकंदर’ को ए.आर. मुरुगादॉस ने डायरेक्ट किया है और साजिद नाडियाडवाला ने इसे प्रोड्यूस किया है। इसमें सलमान खान के साथ रश्मिका मंदाना, काजल अग्रवाल, सत्यराज, शरमन जोशी और प्रतीक बब्बर अहम किरदारों में हैं। 200 करोड़ रुपये के बजट वाली यह फिल्म हाई-ऑक्टेन एक्शन और इमोशनल ड्रामा का मिश्रण है। यह 30 मार्च को ईद, गुड़ी पड़वा और उगादी के मौके पर रिलीज होगी, जिससे इसे बड़ा ओपनिंग वीकेंड मिलने की उम्मीद है।
फैंस का उत्साह
सोशल मीडिया पर फैंस का उत्साह साफ दिख रहा है। कुछ पोस्ट्स में दावा किया जा रहा है कि फिल्म ने 250K से ज्यादा बुक माय शो (BMS) इंटरेस्ट हासिल कर लिया है, जो ट्रेलर रिलीज से पहले ही बड़ा आंकड़ा है। हालांकि, यह दावा पुष्ट नहीं है। फैंस इसे सलमान की अब तक की सबसे बड़ी ईद रिलीज मान रहे हैं।