बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम
06-May-2025 03:44 PM
By First Bihar
Raid 2 Box Office: 1 मई 2025 को रिलीज हुई अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाकर रख दिया है। राज कुमार गुप्ता के निर्देशन में बनी इस फिल्म ने रिलीज के पांच दिनों में 79 करोड़ रुपये की शानदार कमाई कर ली है और जल्द ही 100 करोड़ का आंकड़ा पार करने की राह पर है।
दर्शकों और समीक्षकों से मिली तारीफ के साथ यह फिल्म 2025 की दूसरी ब्लॉकबस्टर बनने की ओर बढ़ रही है। विक्की कौशल की ‘छावा’ 800 करोड़ की कमाई के साथ पहले नंबर पर कायम है, लेकिन ‘रेड 2’ अब सलमान खान की ‘सिकंदर’ (110.36 करोड़), सनी देओल की ‘जाट’ (87.61 करोड़) और अक्षय कुमार की ‘केसरी चैप्टर 2’ (81.23 करोड़) इत्यादि का रिकॉर्ड तोड़ने को तैयार नजर आ रही।
इससे पहले ‘रेड 2’ ने पहले ही कई बड़ी फिल्मों को पछाड़ दिया है। शाहिद कपूर की ‘देवा’ (34.37 करोड़), जॉन अब्राहम की ‘द डिप्लोमैट’ (38.97 करोड़), ‘इमरजेंसी’ (18.4 करोड़) और ‘फतेह’ (13.36 करोड़) जैसी फिल्मों के लाइफटाइम कलेक्शन से यह फिल्म आगे निकल चुकी है। पहले दिन 19.25 करोड़ की ओपनिंग के बाद फिल्म ने दूसरे दिन 11.75 करोड़, तीसरे दिन 16 करोड़, चौथे दिन 21.50 करोड़ और पांचवें दिन 7 करोड़ रुपये कमाए। वीकेंड की भीड़ और अजय-रितेश के दमदार अभिनय ने इस फिल्म को आजकल चर्चा का विषय बना रखा है।
बताते चलें कि पहले पार्ट की तरह इस फिल्म में भी अजय देवगन ने इनकम टैक्स ऑफिसर अमय पाटनायक का किरदार बखूबी निभाया है, जो अपनी 75वीं रेड में भ्रष्ट राजनेता दादा मनोहर भाई (रितेश देशमुख) से टकराता है। वाणी कपूर उनकी पत्नी की भूमिका में नजर आई हैं। मंझे हुए अभिनेता रितेश देशमुख ने खलनायक के रोल में जान डाल दी, जिसे दर्शकों ने खूब सराहा है। फिल्म की कहानी रितेश शाह, करण व्यास और जयदीप यादव ने लिखी है, और इसे टी-सीरीज व पैनोरमा स्टूडियो ने प्रोड्यूस किया है।