ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: दूसरे चरण के मतदान से पहले प्रशासन अलर्ट, इन विधानसभा क्षेत्रों में सशस्त्र घुड़सवार दस्ते से होगी निगरानी देश में बड़ा आतंकी हमला नाकाम, गुजरात ATS ने ISIS के 3 आतंकवादियों को किया गिरफ्तार UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025 : सासाराम में बोले अमित शाह – जरा सी गलती हुई तो लौट आएगा जंगल राज, सोनाचूर चावल को GI टैग, इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने का वादा किशनगंज में राहुल गांधी की सभा: चुनाव आयोग और PM मोदी पर साधा निशाना, कहा..मेरे हाइड्रोजन बम पर बोलती क्यों बंद है? PAN Card: अगर आपने भी नहीं किया है यह काम, तो इस दिन से बंद हो सकता है आपका पैन कार्ड; जान लें पूरी डिटेल बूढ़े हो गये हैं राहुल गांधी, बीजेपी सांसद ने कसा तंज, कहा..शादी नहीं की, इसका मतलब नहीं कि वो जवान हैं Bihar election duty : नालंदा से सीतामढ़ी जा रही आईटीबीपी जवानों की बस में लगी आग, मची अफरातफरी Success Story: कौन हैं बिहार की बेटी अंजली शर्मा? जिन्होंने UPSC पास कर बन गई अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी

Raid 2 Box Office: साल की दूसरी ब्लॉकबस्टर बनने को अग्रसर 'रेड 2', इससे पहले 'छावा' ने किया था यह कारनामा

Raid 2 Box Office: अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने 5 दिनों में कमाए 79 करोड़, जल्द बनने जा रही है 2025 की दूसरी ब्लॉकबस्टर। इससे पहले विकी की ‘छावा’ ने लिया था यह तमगा।

Raid 2 Box Office

06-May-2025 03:44 PM

By First Bihar

Raid 2 Box Office: 1 मई 2025 को रिलीज हुई अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाकर रख दिया है। राज कुमार गुप्ता के निर्देशन में बनी इस फिल्म ने रिलीज के पांच दिनों में 79 करोड़ रुपये की शानदार कमाई कर ली है और जल्द ही 100 करोड़ का आंकड़ा पार करने की राह पर है।


दर्शकों और समीक्षकों से मिली तारीफ के साथ यह फिल्म 2025 की दूसरी ब्लॉकबस्टर बनने की ओर बढ़ रही है। विक्की कौशल की ‘छावा’ 800 करोड़ की कमाई के साथ पहले नंबर पर कायम है, लेकिन ‘रेड 2’ अब सलमान खान की ‘सिकंदर’ (110.36 करोड़), सनी देओल की ‘जाट’ (87.61 करोड़) और अक्षय कुमार की ‘केसरी चैप्टर 2’ (81.23 करोड़) इत्यादि का रिकॉर्ड तोड़ने को तैयार नजर आ रही।


इससे पहले ‘रेड 2’ ने पहले ही कई बड़ी फिल्मों को पछाड़ दिया है। शाहिद कपूर की ‘देवा’ (34.37 करोड़), जॉन अब्राहम की ‘द डिप्लोमैट’ (38.97 करोड़), ‘इमरजेंसी’ (18.4 करोड़) और ‘फतेह’ (13.36 करोड़) जैसी फिल्मों के लाइफटाइम कलेक्शन से यह फिल्म आगे निकल चुकी है। पहले दिन 19.25 करोड़ की ओपनिंग के बाद फिल्म ने दूसरे दिन 11.75 करोड़, तीसरे दिन 16 करोड़, चौथे दिन 21.50 करोड़ और पांचवें दिन 7 करोड़ रुपये कमाए। वीकेंड की भीड़ और अजय-रितेश के दमदार अभिनय ने इस फिल्म को आजकल चर्चा का विषय बना रखा है।


बताते चलें कि पहले पार्ट की तरह इस फिल्म में भी अजय देवगन ने इनकम टैक्स ऑफिसर अमय पाटनायक का किरदार बखूबी निभाया है, जो अपनी 75वीं रेड में भ्रष्ट राजनेता दादा मनोहर भाई (रितेश देशमुख) से टकराता है। वाणी कपूर उनकी पत्नी की भूमिका में नजर आई हैं। मंझे हुए अभिनेता रितेश देशमुख ने खलनायक के रोल में जान डाल दी, जिसे दर्शकों ने खूब सराहा है। फिल्म की कहानी रितेश शाह, करण व्यास और जयदीप यादव ने लिखी है, और इसे टी-सीरीज व पैनोरमा स्टूडियो ने प्रोड्यूस किया है।