Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
17-Feb-2025 10:51 PM
By First Bihar
MAHAKUMBH AAKASH YADAV: महाकुंभ में जाकर कई लोग सोशल मीडिया पर वायरल हो गये। जिसके बाद देशभर में लोग उन्हें जानने लगे। उनमें हर्षा रिछारिया, मोनालिसा, आईआईटीयन बाबा सहित कई चेहरे हैं जो महाकुंभ में जाने के बाद चर्चा में लगातार बने रहे। इनके साथ ही उत्तर प्रदेश के जौनपुर का रहने वाला आकाश यादव भी फेमस हो गया।
वो अपनी गर्लफ्रेंड के आइडिया से फेमस हो गया। जब वो बेरोजगार बैठा था तब उसकी गर्लफ्रेंड ने उसे दातून बेचने को कहा। प्रेमिका की बात मानकर उसने महाकुंभ में दातून बेचा और बहुत पैसा कमाया। साथ ही वही से उसकी किस्मत भी चमक गयी। वो रातोंरात स्टार बन गया। उसकी लोकप्रियता देख सोनी टीवी ने अपने शो डांस का महामुकाबला में आकाश यादव को बुलाया।
महाकुंभ ने कई चेहरों को फर्श से अर्श पर पहुंचाया है। जिसमें यूपी का आकाश यादव भी शामिल है। यूपी के जौनपुर का रहने वाला आकाश यादव महाकुंभ में दातून बेचकर स्टार बन गया है। सोनी टीवी ने अपने फेमस शो डांस का महामुकाबला में उसे बुलाया है। जौनपुर के मड़ियाहू जैसे छोटे से कस्बे से निकलकर इतने बड़े प्लेटफार्म पर पहुंचे आकाश ने अपने बोलने के अंदाज से सबको हैरान कर दिया। आकाश के हुनर को देखकर मलाइका अरोड़ा से लेकर मिथुन चक्रवर्ती तक दंग रह गये। आकाश यादव ने सोनी के इस शो में अपनी कहानी सुनाई।
बताया कि कैसे 19 साल का नौजवान अपनी गर्लफ्रेंड के आइडिया से प्रभावित होकर महाकुंभ में दातून बेचने पहुंच गया और कैसे दातून बेचकर लाखों रुपए कमा लिये। उसने पहले ही दिन 12 हजार रुपया कमाया फिर अगले दिन ही उसने 30 हजार से ज्यादा कमाये। बिना इनवेस्ट वाले धंधे से आकाश ने महाकुंभ में खूब कमाई की। जब वो वायरल हुआ तब आज पूरी दुनियां उसे जानने लगी। उसकी लोकप्रियता ऐसी कि अब वो सोनी टीवी के शो डांस के महामुकाबला के मंच पर पहुंच गया।
सोनी टीवी के बुलावे पर वो शो में पहुंचा और अपनी बातें लोगों के सामने रखी। उसकी बातें सुनकर वहां बैठे लोग हंसने को विवश हो गये। आकाश ने बताया कि वो घर पर बेरोजगार बैठा हुआ था। पिता ने कहा कि मेरे पास मुंबई आ जाओ। यहां आकर कुछ काम कर लोगे। आकाश ने यह बात अपनी गर्ल फ्रेंड को बताई तो वह रोने लगी। उसी ने आकाश से महाकुंभ जाने कहा और वहां जाकर दातून बेचने का आइडिया दिया। उसकी गर्ल फ्रेंड ने बिना इन्वेस्टमेंट वाला बिजनेस आइडिया दिया।
बिना इनवेस्टमेंट वाले धंधे से पांच में दिन 40 हजार की कमाई सुनकर वहां मौजूद अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती, कोरियोग्राफर गणेश आचार्य, रैमो, गीता मैम, मलाइका अरोड़ा के साथ सेट पर मौजूद डांस के प्रतिभागी हैरान रह गये। जिस तरह से वह अपनी गर्ल फ्रेंड को बाबू-बाबू कहकर पुकारता और उसकी तारीफें करता हर कोई आकाश की इस अंदाज को देखकर हंसने को विवश हो गया। आकाश ने कहा कि आज की गद्दारी की दुनिया में वफादार लड़की मिल गई इससे बढ़कर क्या चाहिए। कहा कि आज कल की लड़कियां अपने बाबू को चूना लगा दे रही हैं। बाबू यह खिलाओ, वह खिलाओ, कहकर बर्बाद कर दे रही हैं। लेकिन हमारी बाबू ने असफलता में मेरा साथ दिया। इसी का नतीजा है कि आज हम आप सबके सामने इस मंच पर हैं।
महाकुंभ में हर्षा रिछारिया, मोनालिया, आईआईटी बाबा की तरह यूपी के जौनपुर का आकाश यादव दातून बेचकर छा गया है। आकाश को सोनी टीवी ने अपने शो डांस का महामुकाबला में बुलाया है।#mahakumbh pic.twitter.com/TrFIoNuSBQ
— yogesh hindustani (@yogeshhindustan) February 17, 2025