BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
04-Feb-2025 03:16 PM
By First Bihar
Delhi Election 2025: दिल्ली में कल यानी 5 फरवरी को विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग होगी। कुल 70 सीटरों पर होने वाली वोटिंग को लेकर दिल्ली पुलिस ने सभी तैयारियां पूरी कर ली है। वोटिंग के दौरान पुलिस हर गतिविधि पर सख्त नजर रखेगी। खासकर मतदान केंद्रों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी।
शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए दिल्ली पुलिस ने कमर कस ली है। दिल्ली पुलिस ने मतदान केंद्रों पर रील बनाने वाले लोगों के लिए सख्त चेतावनी जारी की है। विशेष पुलिस आयुक्त लॉ एंड ऑर्डर जोन 2 मधुप तिवारी ने कहा है कि नियमों का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा कि निर्वाचन आयोग के सख्त दिखा निर्देश हैं कि मतदान केंद्र के भीतर मोबाइल फोन नहीं ले जाया जाएगा। इसका मकसद मतदान केंद्र में वोटिंग के दौरान उत्पन्न होने वाले व्यवधानों को रोकना है। साथ ही चुनाव प्रक्रिया की शुचिता को बरकरार रखना है। पुलिस ने मतदाताओं से सभी दिशा निर्देशों का पालन करने की अपील की है।
पुलिस की सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर नजर रहेगी ताकि पता लगाया जा सके कि मतदान केंद्र के अंतर की तस्वीर या वीडियो किसी ने सोशल मीडिया पर तो शेयर नहीं की है। ऐसा करने वालों के खिलाफ पुलिस सख्त एक्शन लेगी।