ब्रेकिंग न्यूज़

जेब में फटा iPhone-13, गंभीर रूप से झुलसा युवक, Apple की सुरक्षा पर उठे सवाल मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन RCBvsRR: “जागो, विपक्षी टीम के गेंदबाजों को कूटो और सो जाओ”, इस सीजन कोहली के पांचवे अर्धशतक के बाद सामने आई फैंस की प्रतिक्रियाएं पहलगाम हमले का मामला पहुंचा अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार उच्चायोग के पास, पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग BSF Jawan Captured: गलती से जीरो लाइन को पार कर गया BSF जवान, पाक रेंजर्स ने हिरासत में लिया चली समीयाना में आज तोहरे चलते गोली..बर्थडे पार्टी में कट्टा लहराकर युवक-युवतियों ने किया डांस, वीडियो हो गया वायरल भारत की कार्रवाई के खिलाफ पाकिस्तान ने उठाए कदम, एयरस्पेस और वाघा बॉर्डर को किया बंद Pahalgam Terror Attack: ढाबे वाले की गलती ने बचा ली 11 लोगों की जान, पहलगाम हमले में बाल-बाल बचे पर्यटकों की आपबीती Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं

Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल ने कर दिया ऐलान, कहा..AAP की नई सरकार में मनीष सिसोदिया होंगे डिप्टी CM

चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने बड़ी घोषणा कर दी है। उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया ही दिल्ली के उपमुख्यमंत्री बनेंगे। लोगों से आम आदमी पार्टी को वोट देने की अपील करते हुए कहा कि यदि 24 घंटे बिजली चाहिए तो झाड़ू का बटन दबाएं।

delhi election

26-Jan-2025 09:09 PM

By First Bihar

Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली में विधानसभा चुनाव एक चरण में 5 फरवरी को होगा और 8 फरवरी को परिणाम घोषित किये जाएंगे। इससे पहले तमाम पार्टियां चुनाव प्रचार में लगी हुई है। जंगपुरा में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने  कहा कि आम आदमी पार्टी की नई सरकार में मनीष सिसोदिया ही उपमुख्यमंत्री होंगे। 


उन्होंने आगे कहा कि मनीष सिसोदिया मेरे सेनापति हैं। वो मेरे छोटे भाई हैं जो सबसे प्यारे भी हैं। दिल्ली के पूर्व सीएम और आम आदमी पार्टी के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल ने भविष्यवाणी कर दी है कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की ही सरकार बनने जा रही है।


जनसभा को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि जो लोग बिजली का बिल जीरो चाहते हैं, वे आम आदमी पार्टी को ही वोट दें और जो लोग ज्यादा बिजली बिल चाहते हैं वो बीजेपी को वोट दें। उन्होंने कहा कि बीजेपी अभी से ही कह रही है कि यदि उनकी सरकार बनी तो बिजली पर सब्सिडी समाप्त कर देंगे क्योंकि भाजपा वाले मुफ्त बिजली के खिलाफ हैं। 


केजरीवाल ने आगे कहा कि मनीष सिसोदिया को मैंने आप लोगों को सौंप दिया है। मनीष सिसोदिया से यह कहा है कि जंगपुरा का विकास 10 गुना ज्यादा करना है। जो भी काम रुका हुआ है उसे टॉप स्पीड से पूरा करना है। केजरीवाल ने लोगों से कहा कि यदि 24 घंटे बिजली चाहिए तो झाड़ू का बटन दबाना होगा और यदि 6 घंटे कम बिजली चाहिए तो कमल का बटन दबाएं।