Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
01-Nov-2025 11:29 AM
By First Bihar
Election 2025 Bihar : भाजपा नेता और भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह आज भाजपा के लिए प्रचार करने में लग गए हैं। भाजपा के स्टार प्रचारक ने अब इसको लेकर मीडिया इंटरव्यू में भोजपुरी अभिनेता और सिंगर पवन सिंह ने बिहार के वर्तमान और पहले के हालात पर खुलकर अपनी राय रखी। जब उनसे खेसारी लाल यादव के बयान के बारे में पूछा गया, जिसमें उन्होंने कहा था कि “जंगल राज” में लोग पैसे देकर छुप जाते थे, पवन सिंह ने बिहार के बदलते परिदृश्य और विकास की बात करते हुए स्पष्ट किया कि पहले और अब की स्थिति में बहुत फर्क है। उन्होंने कहा कि आज बिहार हर तरफ विकास की मिसाल बन चुका है और आम लोगों को हर जगह नई इमारतें, सड़कें, पुल, स्वास्थ्य और शिक्षा के बेहतर साधन दिखाई दे रहे हैं।
पवन सिंह ने कहा, “देख लीजिए पहले क्या था और अभी क्या है। बिहार अब पूरी तरह से बदल चुका है। अब यहां हर जगह विकास ही विकास नजर आता है। लोग खुश हैं, व्यवस्था बेहतर हुई है और बिहार हर मायने में तरक्की कर रहा है।” उन्होंने यह भी कहा कि बिहारी होना उनके लिए गर्व की बात है और गर्व से वह कहते हैं कि वे बिहार से हैं। उनके इस बयान ने स्थानीय लोगों और उनके फैंस में खासा उत्साह पैदा किया है।
जब उनसे पूछा गया कि खेसारी लाल यादव एक भोजपुरी अभिनेता हैं और चुनाव प्रचार में सक्रिय हैं, क्या उनके लिए वो चुनाव प्रचार करेंगे तो पवन सिंह ने कहा कि पार्टी का जो आदेश होगा, वह उसे मानेंगे और उसी अनुसार चुनावी प्रचार करेंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका मकसद पार्टी और बिहार के विकास के लिए काम करना है, न कि व्यक्तिगत चुनावी विवादों में फंसना।
इसके अलावा, जब सवाल किया गया कि उनकी पत्नी के चुनाव में खड़े होने पर क्या वह उनका समर्थन करेंगे, पवन सिंह ने इस पर टिप्पणी करने से बचते हुए कहा, “मैं इस पर कुछ नहीं बोलूंगा।” यह संकेत देता है कि वह निजी और राजनीतिक मामलों को अलग रखने का प्रयास कर रहे हैं।
पवन सिंह ने बिहार के गौरव और उसकी पहचान पर भी जोर दिया। उन्होंने कहा कि बिहार ने पहले भी अनेक कठिनाइयों का सामना किया है, लेकिन अब स्थिति पूरी तरह बदल चुकी है। पहले जहां लोग मुश्किलों और भ्रष्टाचार के कारण परेशान थे, वहीं आज बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में तेजी से विकास हुआ है। उन्होंने कहा कि यह बदलाव हर बिहारी के लिए गर्व की बात है और यह दिखाता है कि बिहार अब नई दिशा में अग्रसर है।
बिहार के लोगों की जिंदगी में इस बदलाव का असर साफ दिखाई दे रहा है। नई सड़कें, बेहतर ट्रांसपोर्ट व्यवस्था, शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार और गांवों तक बिजली और पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं की उपलब्धता ने लोगों की जिंदगी आसान और सुरक्षित बनाई है। पवन सिंह ने कहा कि यही असली विकास है और हर बिहारी को इसका अनुभव होना चाहिए।
इस अवसर पर पवन सिंह ने यह भी स्पष्ट किया कि उनका उद्देश्य सिर्फ प्रचार करना या किसी विवाद में उलझना नहीं है। उनका मुख्य ध्यान बिहार के विकास और लोगों के हित में काम करने पर है। उन्होंने कहा कि पार्टी का जो भी निर्देश होगा, वह उसी के अनुसार कार्य करेंगे और बिहार को बेहतर बनाने में योगदान देंगे।
अंत में पवन सिंह ने दोहराया कि बिहारी होना उनके लिए गर्व की बात है और वे गर्व से कहते हैं कि उनका जन्म और पालन-पोषण बिहार में हुआ है। उन्होंने कहा कि बिहार अब पहले जैसा नहीं रहा, बल्कि यह विकास और सकारात्मक बदलाव की दिशा में अग्रसर है। इस बदलाव को हर बिहारी देख सकता है और इसका अनुभव कर सकता है।