ब्रेकिंग न्यूज़

Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

Bihar Election 2025: बिहार में VVPAT पर्चियां कूड़े पर मिलने पर चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, ARO को किया सस्पेंड; केस दर्ज करने की तैयारी

Bihar Election 2025: बिहार में प्रथम चरण के चुनाव के बाद समस्तीपुर के शितलपट्टी गांव में VVPAT पर्चियां कूड़े में मिलने पर चुनाव आयोग ने ARO को सस्पेंड कर दिया है और केस दर्ज करने की तैयारी की जा रही है।

Bihar Election 2025

08-Nov-2025 04:00 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Election 2025: बिहार में पहले चरण के चुनाव के बाद समस्तीपुर के शितलपट्टी गांव में वीवीपैट से निकली हजारों वोटिंग पर्चियां कूड़े में मिलने की खबर आते ही चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन ले लिया है। भारत निर्वाचन आयोग ने संबंधित एआरओ को सस्पेंड कर दिया है और केस दर्ज करने के आदेश दे दिए हैं। चुनाव आयोग ने इसे बड़ी लापरवाही बताया है।


मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने कहा है कि बिहार के समस्तीपुर के डीएम को मौके पर जाकर जांच करने का निर्देश दिया गया है। चूंकि ये मॉक पोल की वीवीपैट पर्चियां हैं, इसलिए मतदान प्रक्रिया की शुचिता बरकरार है। डीएम ने चुनाव लड़ रहे उम्मीदवारों को भी सूचित कर दिया है। हालांकि, संबंधित एआरओ को लापरवाही के लिए निलंबित किया जा रहा है और एफआईआर दर्ज की जा रही है।


दरअसल, बिहार के समस्तीपुर जिले में हजारों वीवीपैट पर्चियां कूड़े में फेंकी हुई पाई गईं। यह मामला सरायरंजन विधानसभा के शितलपट्टी गांव के पास सामने आया। 6 नवंबर को इस विधानसभा सीट पर मतदान हुआ था, लेकिन 8 नवंबर की सुबह शितलपट्टी गांव में वीवीपैट से निकली पर्चियां कूड़े में फेंकी मिलीं हैं। 


इस घटना के बाद चुनाव आयोग और चुनाव कर्मियों की कार्यप्रणाली पर सवाल उठने लगे हैं। मामले के गंभीर होने पर जिले के डीएम रोशन कुशवाहा और एसपी अरविंद प्रताप सिंह मौके पर पहुंचे। इसके साथ ही एसडीओ दिलीप कुमार भी जांच में शामिल हुए। अधिकारियों ने सभी पर्चियों को कलेक्ट कर लिया और निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया।


मामला सामने आने के बाद भारत निर्वाचन आयोग ने बड़ा एक्शन लेते हुए एआरओ को तत्काल सस्पेंड कर दिया और उनके खिलाफ केस दर्ज करने का आदेश जारी कर दिया है।