Patna school closed : पटना में बढ़ती ठंड का असर: 5 जनवरी तक कक्षा पांच तक के सभी स्कूल बंद, ऊपरी कक्षाओं के लिए बदला समय Bihar State Women Commission : बिहार की महिलाओं पर विवादित बयान देकर बुरे फंसे महिला मंत्री के हसबैंड , महिला आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान ; सरकार से कार्रवाई की मांग Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल मुजफ्फरपुर पुलिस की नई पहल: अब थानों पर लगेगा जनता दरबार, SP ने सुनीं जन-समस्याएं Bihar News: बिहार का भ्रष्ट दारोगा 25 हजार घूस लेते हुआ गिरफ्तार, निगरानी ब्यूरो की टीम ने थाना गेट पर ही रंगे हाथ धर लिया
13-Nov-2025 04:29 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की मतगणना कल, यानी 14 नवंबर को मुंगेर के डीजे कॉलेज में होगी। जिले की तीनों विधानसभा सीटों मुंगेर, तारापुर और जमालपुर की मतगणना को लेकर पूरे जिले में चुनावी उत्साह चरम पर है।
जैसे-जैसे मतगणना का समय नजदीक आ रहा है, प्रत्याशियों और उनके समर्थकों में उत्सुकता बढ़ती जा रही है। प्रमुख दलों के कई उम्मीदवार अपनी जीत को लेकर आश्वस्त नजर आ रहे हैं। ऐसे में उन्होंने पहले ही लड्डू और फूल मालाओं के ऑर्डर देना शुरू कर दिया है।
शहर के मिठाई व्यवसायियों का कहना है कि बुधवार शाम से ही लड्डू के थोक ऑर्डर मिलने लगे हैं और कई दुकानों पर रातभर लड्डू तैयार करने का काम चल रहा है। उधर, फूल व्यवसायियों की भी अच्छी कमाई हो रही है। गेंदा, गुलाब और रजनीगंधा के फूलों की भारी मांग देखी जा रही है।
फूल विक्रेताओं के मुताबिक, इस बार नेताओं और समर्थकों ने पहले से ही फूलों का स्टॉक बुक करा लिया है। खासकर गेंदा फूल की मांग सबसे ज्यादा है, क्योंकि माला और सजावट दोनों में इसका इस्तेमाल होता है।
मुंगेर में अब सभी की निगाहें कल की मतगणना पर टिकी हैं, जहां ईवीएम से निकलने वाले आंकड़े यह तय करेंगे कि किसके सिर सजेगी जीत की माला और किसके हिस्से में रह जाएगा इंतज़ार का लड्डू।