Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल
04-Jul-2025 02:06 PM
By Viveka Nand
Bihar News: महिलाओं को लुभाने के लिए कांग्रेस का अभियान विवादों में घिर गया है. लड़कियों-महिलाओं के लिए बिहार कांग्रेस सेनेटरी पैड बांट रही है. इसमें भी राजनीति की गई है. महिलाओं-लड़कियों के बीच बांटे जाने वाले सेनेटरी पैड पर राहुल गांधी की तस्वीर छापी गई है. साथ ही पैकेट पर माई-बहिन योजना के तहत दिए जाने वाले 2500 रू का जिक्र है. इसके बाद विवाद शुरू हो गया है. बिहार एनडीए ने कांग्रेस पर जमकर निशाना है.
कांग्रेस ने राहुल गांधी को सेनेटरी पैड पर जगह दिया
बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम और प्रभारी कृष्णा अल्लावरू ने आज शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस किया. इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी की तस्वीर के साथ माई-बहिन योजना का स्लोगन छपे सेनेटरी पैड का पैकेट लॉन्च किया. दावा किया गया है कि 5 लाख महिलाओं के बीच सेनेटरी पैड का वितरण किया जाना है. बिहार कांग्रेस ने राहुल गांधी की तस्वीर को सेनेटरी पैड वाले पैकेट पर छपवा दिया. इसके बाद भाजपा और जेडीयू ने कांग्रेस नेताओं की मानसिकता पर सवाल खड़े किए हैं.
राजद की संगति का असर कांग्रेस पर-जेडीयू
जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता व विधान पार्षद नीरज कुमार ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी को हो क्या गया है ? नीतीश कुमार बेटियों को उड़ान भरने के लिए, सशक्तिकरण के लिए, महिलाओं के स्वास्थ्य में सुधार के लिए, काम कर रहे हैं. बेटियां-महिलाएं सम्मान और इज्जत की प्रतीक होती है. अब चुनावी समय आ गया है तो आप प्रतीक के रूप में अपना चेहरा सेनेटरी पैड पर लगाते हैं. कांग्रेस पार्टी की वैचारिक दरिद्रता हो गई है, परिस्थिति की समझ न होना, राजद जैसी पार्टी के साथ आपकी संगति है, इसी का असर दिखाई पड़ रहा है.
किस हद तक गिरेंगे कांग्रेसी- भाजपा
बिहार भाजपा के प्रवक्ता कुंतल कृष्णा ने भी जबरदस्त प्रहार किया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेसियों का यह मानसिक दिवालियापन है. चापलूसी करने के चक्कर में किस हद तक गिरेंगे, कांग्रेस अगर सेनेटरी पैड बांटना चाहती है तो बांटे, लेकिन उस पर राहुल गांधी की तस्वीर., उनके नेता को कहां बैठाना है, और कहां रखना है, यह भी पता नहीं है. राहुल गांधी कब क्या बोलते हैं, उन्हें भी पता नहीं होता. बाकी काम ये कांग्रेसी कर दे रहे हैं. एक तो नेता नीम, ऊपर से कांग्रेस की चापलूसी करैला चढ़ा दे रहा है.