वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान बिहार में अपराधियों की अब खैर नहीं: सम्राट चौधरी ने 3 महीने का दिया अल्टीमेटम, कहा..बदमाशों को बिहार से भगाकर ही दम लूंगा एक लाख डॉलर जीतने वाले मोतिहारी के आदर्श ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की मुलाकात, बिहार की शिक्षा और कौशल विकास पर हुई चर्चा सुपौल में समलैंगिक विवाह, दो युवतियों ने आपसी सहमति से गैस चूल्हे को साक्षी मानकर लिये सात फेरे उपेंद्र कुशवाहा ने तेजस्वी को बताया पार्ट-टाइम पॉलिटिशियन, कहा..उनको ना कभी बिहार की चिंता थी, और ना ही अब है पटना और मुजफ्फरपुर के बाद अब पूर्णिया में भूमि सुधार जन कल्याण संवाद का होगा आयोजन, इस दिन विजय सिन्हा सुनेंगे आमलोगों की शिकायतें Bihar acid attack : पति पर था ब्यूटी पार्लर संचालिका के साथ 'इलु -इलु' करने का शक, वाइफ ने करवा दिया एसिड अटैक; इस तरह सच आया सामने बिहार का चेरापूंजी कहे जाने वाला जिला किशनगंज में शीतलहर का कहर जारी, जनजीवन अस्त-व्यस्त, अलाव की व्यवस्था नहीं
17-Apr-2025 10:31 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: वैशाली जिले के लालगंज थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक नौकरानी की साजिश के चलते रामनरेश पंडित के घर में लाखों की डकैती को अंजाम दिया गया। घटना में शामिल आठ आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जिसमें मुख्य भूमिका घर में काम करने वाली महिला की रही। पुलिस ने डकैती में लूटे गए सोना-चांदी के जेवरात और नकदी भी बरामद कर ली है। यह पूरी वारदात 3 मार्च की रात को हुई थी, जब हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर परिवार को बंधक बनाते हुए लूटपाट की थी।
दरअसल पूरा मामला वैशाली जिले के लालगंज थाना क्षेत्र के मंगल काटी गांव में बीते 3 मार्च को रात्रि में रामनरेश पंडित के घर में आधे दर्जन से अधिक डकैतों ने घर में घुसकर घर वाले के साथ मारपीट कर 18 लाख रुपया कैश एवं का की मात्रा में सोना चांदी की जेवरात भी लूट ले गए । इस संबंध में रामनरेश पंडित के पत्नी सुमित्रा देवी के बयान पर लालगंज थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। कांड के उद्भेदन हेतु वैशाली पुलिस अधीक्षक के द्वारा थाना एवं DIU को सम्मिलित कर विशेष टीम गठित की गई थी।
जिसका नेतृत्व सहायक पुलिस अधीक्षक सह थानाधयक्ष सुश्री शैलजा के द्वारा की जा रही थी। अनुसंधान के क्रम मे प्राप्त मानवीय एवं तकनीकी अनुसंधान से इस घटना में थाना क्षेत्र के बिलंदपुर गांव निवासी हरेंद्र सहनी का लड़का मनोज सहनी उर्फ जिला सहनी की संलिप्तता पाई गई। मनोज सहनी उर्फ जिला सहनी को पुलिस अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की गई तो उनके द्वारा अपनी संलिप्तता की बात स्वीकार करते हुए बताया गया की 6-7 अपराध कर्मियों के द्वारा डकैती घटना को अंजाम दिया गया।
उन्होंने बताया कि हम एक व्यक्ति थाना क्षेत्र के समसपुरा गांव निवासी रामफल सहनी के लड़का बैधनाथ सहनी को पहचानते है। उन्होंने यह भी बताया की बैधनाथ सहनी अपनी पत्नी के साथ लूटे गए सोने की जेवरात तीनपुलवा चौक के बगल मे राजा साह के सोना चांदी की दुकान मे बेचे है। जिसके निशान देही पर राजा साह को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ किया गया। उन्होंने जेवरात खरीदने की बात स्वीकार किए तथा बताए की मै बैधनाथ सहनी एवं उनकी पत्नी से करीब 26 ग्राम सोने की जेवरात खरीदे थे, जिसे गलाने पर 16 ग्राम हुआ था जो इनके दुकान मे रखा हुआ है। दुकान की तलाशी लेने पर दुकान से 16 ग्राम सोना बरामद किया गया।
वही मनोज उर्फ जिला सहनी एवं राजा साह गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। राजा साह स्वीकार की गए बयान के आधार पर वैद्यनाथ सहनी और उनकी पत्नी को पुलिस अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ के दौरान वैद्यनाथ सहनी ने अपनी संलिप्ता स्वीकार करते हुए बताया कि वैदिक घर में झाड़ू पोछा के काम करने वाली महिला मंजू देवी एवं दिलावरपुर पोखर के दीनानाथ पासवान के द्वारा बताया गया कि वादी के घर में कई लाख नगद एवं सोने चांदी के जेवरात रखा हुआ है। फिर दीनानाथ पसवान बैधनाथ सहनी को बताया तब बैधनाथ सहनी के द्वारा अपने साथी अपराध कर्मी मनोज सहनी उर्फ जिला सहनी दीनानाथ पासवान एवं पाँच छह अन्य अपराध कर्मी की टीम बनाकर, दवा खरीदने के बहाने वादी के घर में घुसकर मारपीट कर जख्मी करते हुए पलंग के नीचे रखे अटैची से अठारह लाख रुपये नगद तथा काफी मात्रा में सोना एवं चांदी की जेवरात लूटकर भाग गए थे।
अठारह लाख रुपये मे से दस लाख रुपये तथा सोना की जेवरात अपने पास रखे थे। जिस जेवरात को राजा साह के दुकान मे अपनी पत्नी के साथ जाकर बेचे थे। साथ हीं इनका साथी अपराधकर्मी कुछ जेवरात करताहां थाना क्षेत्र के गर्मियां गांव निवासी अरुण साह का लालगंज बाजार के सोना चांदी के दुकान में सोना चांदी बेचा गया। जिसके निशानदेही पर अरुण साह के घर से एक लाख छप्पन हजार सात सौ बीस रुपया चांदी 600 ग्राम सोना 7,19 ग्राम बरामद किया गया। अरुण साह एवं उनके भगिना पिंटू साह को गिरफ्तार किया गया है साथ ही इस घटना में लाइनर मंजू देवी एवं दीनानाथ पासवान को भी गिरफ्तार किया गया है। इस प्रकार इस घटना मे कुल आठ अभियुक्त की गिरफ़्तारी की गई है एवं अन्य संलिप्त अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु छपामारी की जा रही है। इस प्रकार इस घटना का सफल उद्भेदन किया गया है।