ब्रेकिंग न्यूज़

पति ने हाथ उठाया तो पत्नी ने दी सजा, चाकू से काट दिया प्राइवेट पार्ट, खुद पी लिया तेजाब अरवल में हार्ट अटैक से हेडमास्टर की मौत, गांव में शोक की लहर MUZAFFARPUR: बूढ़ी गंडक में नहाने के दौरान नदी के तेज बहाव में बह गईं 2 बच्चियां, तलाश में जुटी SDRF की टीम Bihar Dsp Transfer: नीतीश सरकार ने एक साथ 61 DSP का किया ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... BIHAR: पटना के VIP इलाकों की सड़कें होंगी चौड़ी, 22.14 करोड़ की योजना मंजूर Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Success Story: पिता की मौत के बावजूद नहीं हारी हिम्मत, पहले ही प्रयास में पास की UPSC परीक्षा

VAISHALI CRIME: अवैध हथियारों के साथ रील्स बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने 3 युवकों को दबोचा

वैशाली पुलिस की तत्परता ने एक बड़ी घटना को टाल दिया है और सोशल मीडिया पर आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने का प्रयास किया है।

BIHAR POLICE

23-Apr-2025 06:18 PM

By Vikramjeet

VAISHALI CRIME: सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों के साथ रील्स बनाकर दहशत फैलाने की कोशिश करने वाले तीन युवकों को वैशाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। ये युवक इंस्टाग्राम पर हथियारों के साथ वीडियो बनाकर समाज में भय का माहौल पैदा कर रहे थे। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी समेत तीनों को हिरासत में ले लिया है और जेल भेज दिया गया है। इस मामले में अन्य संदिग्धों की तलाश भी जारी है।


रहीमापुर गांव से गिरफ्तारी

गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान वैशाली थाना क्षेत्र के रहीमापुर गांव के रहने वाले विकास कुमार, कृष्णा कुमार उर्फ गुड्डु कुमार और अमरजीत कुमार के रूप में की गई है। मुख्य आरोपी विकास कुमार है, जिसने अपने दो साथियों के साथ मिलकर अवैध हथियारों के साथ कई वीडियो बनाकर उन्हें इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था।


वीडियो में फायरिंग, समाज में दहशत फैलाने की मंशा

पुलिस की पूछताछ में खुलासा हुआ कि इन युवकों का मकसद सिर्फ मनोरंजन या दिखावा नहीं था, बल्कि वे समाज में डर और आतंक का माहौल बनाना चाहते थे। वीडियो में युवकों को फायरिंग करते हुए देखा गया, जिसे देखकर किसी का भी मन दहल जाए। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और लोगों में चिंता की लहर दौड़ गई।


पुलिस को इंस्टाग्राम लिंक से मिला सुराग

वैशाली थाना अध्यक्ष रविंद्र पाल ने बताया कि एक अज्ञात नंबर से उन्हें व्हाट्सएप पर इंस्टाग्राम का लिंक भेजा गया था। जब उन्होंने लिंक खोला तो देखा कि उसमें अवैध हथियारों के साथ युवक फायरिंग कर रहे थे। वीडियो की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सबसे पहले विकास कुमार को गिरफ्तार किया। उसके मोबाइल को जब्त कर तकनीकी जांच की जा रही है।


पूछताछ में हुए दो और साथी गिरफ्तार

विकास से पूछताछ के आधार पर पुलिस टीम ने कृष्णा कुमार उर्फ गुड्डु और अमरजीत कुमार को भी उनके घर से गिरफ्तार कर लिया। तीनों आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया है।


अन्य आरोपियों की तलाश जारी

पुलिस का कहना है कि इस मामले में अन्य कुछ अज्ञात युवकों की संलिप्तता भी सामने आ रही है। पुलिस उनकी पहचान करने और उन्हें भी गिरफ्तार करने के प्रयास में जुटी है। सोशल मीडिया पर लाइक्स और फॉलोअर्स की चाह में अब कुछ लोग कानून का उल्लंघन करने से भी नहीं हिचकिचा रहे हैं। ऐसे मामलों में पुलिस की सख्त कार्रवाई जरूरी है, जिससे समाज में कानून का डर बना रहे और युवा गलत रास्ते पर न जाएं। वैशाली पुलिस की तत्परता ने एक बड़ी घटना को टाल दिया है और सोशल मीडिया पर आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने का प्रयास किया है।