Bihar accident news : मेला देखकर लौट रहे थे 4 दोस्त… रास्ते में हुआ ऐसा हादसा कि 3 की मौत और 1 अब भी लापता BIHAR NEWS : CM कुर्सी पर फसाद! 'निशांत' ने बहुत लोगों को कर दिया 'अशांत', JDU के ऐलान से राजनीति में भूचाल, BJP के लिए संकट Bihar school : सरकारी स्कूलों में डिजिटल क्रांति! AI से बदलेगी बच्चों की पढ़ाई, 8वीं से 12वीं तक बच्चों को मिलेगी यह सुविधाएं Bihar News : बिहार सिविल कोर्ट चपरासी भर्ती की परीक्षा रद्द, 4 साल बाद हुआ एग्जाम अब फिर अटका! जानें अब कब होगी नई परीक्षा Bihar Board 10th Result 2026 : बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट को लेकर बड़ा अपडेट! क्या आज आएगा मैट्रिक का परिणाम? जानें पूरी डिटेल Bihar NH Projects : 26 हाईवे प्रोजेक्ट पर संकट! इस डेट तक मंजूरी नहीं तो सब रद्द, केंद्र की बड़ी चेतावनी Bihar News: अब 37 लाख की लग्जरी गाड़ी से चलेंगे मंत्री जी ! अफसरों की सवारी भी हुई अपग्रेड; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar News : 20 दिन की चुप्पी के बाद CBI पर कोर्ट सख्त, अब दिल्ली से होगी मॉनिटरिंग! नीट छात्रा केस में बड़ा ट्विस्ट BPSC latest news : BPSC में बड़ा डिजिटल धमाका! ब्लॉकचेन में लॉक होंगी कॉपियां-मार्कशीट, पेपर लीक पर लगेगा ब्रेक Bihar News: राज्यसभा जाने के बाद नितिन नवीन आज देंगे विधायक पद से इस्तीफा! बांकीपुर सीट पर उपचुनाव की आहट तेज
01-Aug-2020 05:15 PM
PATNA : सुशांत सिंह राजपूत मामले में बिहार के डीजीपी ने बड़ा बयान दिया है. मीडिया से बात करते हुए आज बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि वे इस मामले की जांच को तेज करने के लिए बिहार से सीनियर आईपीएस अधिकारी को मुंबई भेज रहे हैं. जरूरत पडी तो महिला अधिकारी को भी भेजा जायेगा. बिहार पुलिस सुशांत को न्याय दिलाने के लिए जान की बाजी लगाने को तैयार है.
जान की बाजी लगा देंगे
बिहार के डीजीपी ने कहा है “सुशांत को न्याय मिले इसके लिए हमलोग अपनी जान की बाजी लगा देंगे. कुछ भी छोड़ेंगे नहीं. हम अपनी ओर से कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेंगे.”
सीनियर अधिकारी मुंबई भेजे जायेंगे
गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि बिहार से सीनियर आईपीएस अधिकारी मुंबई भेजे जायेंगे. ये फैसला लिया जा चुका है और यहां से बड़े अधिकारी जायेंगे. डीजीपी बोले “जरूर जायेंगे, सीनियर आईपीएस अधिकारी मुंबई भेजे जायेंगे.”
अब तक 6 लोगों से पूछताछ
DGP ने कहा कि बिहार पुलिस ने अब तक 6 लोगों से पूछताछ की है. पुलिस की टीम ने सुशांत की बहन से बात की है, अंकिता लोखंडे से पूछताछ की है. सुशांत के पूर्व कुक अशोक, पूर्व स्वीपर नीरज के साथ साथ सुशांत का इलाज करने वाले डॉ चावड़ा और सुशांत के दोस्त महेश शेट्टी से बात की है. बैंक में भी जाकर सारे डॉक्यूमेंट की जानकारी ली है. हम इंवेस्टीगेशन कर रहे हैं. इसकी पूरी जानकारी मीडिया को नहीं दी जा सकती है.
सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार
डीजीपी ने कहा कि मुंबई पुलिस हमें कई कागजात उपलब्ध नहीं करा रही है. ये भी सवाल उठाया जा रहा है कि सुशांत के मामले की एफआईआर बिहार में दर्ज करना सही नहीं है. ये मामला सुप्रीम कोर्ट में है. सुप्रीम कोर्ट का फैसला आना है. सुप्रीम कोर्ट का जो फैसला होगा उसे हमें भी मानना होगा और मुंबई पुलिस को भी.
मुंबई पुलिस ने दुर्व्यवहार नहीं किया
डीजीपी ने कहा कि कुछ लोगों द्वारा ये अफवाह फैलायी जा रही है कि मुंबई पुलिस ने बिहार पुलिस की टीम को धक्का मार कर निकाला है. वे इसका खंडन करते हैं. मुंबई पुलिस ने कोई दुर्व्यवहार नहीं किया है. कल हमारी टीम मुंबई पुलिस के डीसीपी क्राइम से मिलने गयी थी. उनसे काफी अच्छी बातचीत हुई है. लेकिन शायद मुंबई पुलिस को भी सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार है. उसके बाद वे हमें कागजात उपलब्ध करायेंगे.
सीबीआई जांच की मांग नकारी
बिहार के डीजीपी ने कहा कि उनकी टीम इस मामले की जांच करने में सक्षम है. लेकिन अगर सुशांत के पिता कहते हैं कि उन्हें बिहार पुलिस पर भरोसा नहीं है अगर वे सीबीआई जांच की मांग करते हैं तो फिर इसे गंभीरता से देखा जायेगा. खुद मुख्यमंत्री कह चुके हैं कि अगर सुशांत के पिता मांग करेंगे तो मामले की सीबीआई जांच की अनुशंसा होगी.