पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
23-May-2023 08:54 AM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर में रिश्ते को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है. जिले के सकरा थाना क्षेत्र के एक गांव में नाबालिक बच्ची के साथ दुष्कर्म का प्रयास करने का मामला सामने आया है. घर के छत पर नाबालिग सो रही थी तभी पड़ोसी द्वारा देर रात छत पर आकर बच्ची के साथ जबरदस्ती करने लगा तभी बच्ची अचानक चीखने चिल्लाने लगी चीखने चिल्लाने की सूचना मिलते ही सभी दोड़ कर गए तो पड़ोसी भाग गया था.
परिजनों ने इसकी शिकायत सकरा थाना में दी गई. पड़ोसी युवक जो रिश्ते में दादा लगता है, उस पर ही पूरे घटना का आरोप लगा है. पडोसी से इस मामले में इस बात को लेकर पूछताछ की गई तो कहा कि बात को आगे मत बढ़ाओ वरना जान से मार देंगे स्थानीय सूत्रों की माने तो घटना आपसी रंजिश का भी लेकिन पुलिस को दिए गए आवेदन के अनुसार नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का है आवेदन मिलते ही सकरा थाना पुलिस घटनास्थल पर जांच पड़ताल में गई थी जहां पुलिस ने जांच पड़ताल की और आरोपी युवक के यहां भी तलासी में गयी तो घर में आरोपित युवक मोहन साह नही था ।
पूर्व में पंचायत कर किया गया था मामला रफादफा
पीड़िता की मानें तो पूर्व में भी इस तरह की घटना हो चुकी है उसके साथ जिसे स्थानीय स्तर पर समाज के द्वारा पंचायत बुलाकर मामले को रफा-दफा कर दिया गया था स्थानीय की माने तो शुरू से दोनों के बीच पड़ोसी होने के नाते विवाद चल रहा है जो खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है कई बार कई मामलों को लेकर पंचायत भी हुई है लड़की के साथ बदतमीजी का यह दूसरा मामला आया सामने पूर्व में भी इस तरह का मामला हुआ था जो आपस में लोग रफा-दफा कर लिए थे फिर अचानक दूसरी दफा यह मामला सामने आया है।
ट्रैक्टर चालक है पड़ोसी दादा जिस पर लगा आरोप
स्थानीय लोगों की माने तो आरोपित बनाए गए युवक महेश साह ट्रैक्टर चलाता है और अपने परिवार को चलाता है महेश पीड़िता का पड़ोसी का दादा लगता है। महेश के परिजनों की माने तो पीड़िता के परिजनों से पूर्व से चल रहा है विवाद हमेशा गलत केस में फंसाने की धमकी देता है और आज कुछ लोगों के द्वारा साजिश कर घर के कमाने वाले एकमात्र बेटे को फंसा दिया है ताकि मेरा घर परिवार बर्बाद हो जाए प्रशासन को पूरे मामले पर अच्छे से जांच करना चाहिए दोषी कोई भी हो उस पर कार्रवाई होनी चाहिए निर्दोष न फंसे।
आवेदन मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची जांच पड़ताल में जुटी
पूरे मामले पर पूछे जाने पर सकरा थाना पुलिस के द्वारा यह बताया गया कि जांच पड़ताल की गई है जांच में कई तरह की बातें भी सामने आई है सभी पहलुओं पर जांच पड़ताल की जा रही है जल्द ही विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी ।