ब्रेकिंग न्यूज़

देश के किसी भी व्यक्ति को वंदे मातरम से नफरत नहीं होनी चाहिए, छात्रावास के निरीक्षण के बाद बोले मंत्री लखिन्द्र कुमार रौशन Pradosh Vrat 2026: मार्च का आखिरी सोम प्रदोष व्रत कब? जानें सही तारीख, शुभ मुहूर्त और संपूर्ण पूजा विधि आरा सिविल कोर्ट धमाका केस में बड़ा फैसला: सभी दोषी बरी, फांसी की सजा भी रद्द रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज पटना में रामनवमी की तैयारी पूरी, महावीर मंदिर की सुरक्षा ATS के हवाले Bihar News: घोटालेबाज अफसर को मिली सजा, अरबों की सरकारी राशि के खेल में थे शामिल, सृजन घोटाले में मिला यह दंड सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए

Home / crime / सुशासन में राह चलते अपराधी आपको गोली मारेंगे और पटना पुलिस की दलील...

सुशासन में राह चलते अपराधी आपको गोली मारेंगे और पटना पुलिस की दलील सुनकर आप दंग रह जाएंगे

13-Nov-2022 08:00 AM

PATNA : बिहार में बेलगाम और बेखौफ हो चुके अपराधियों ने शनिवार की देर शाम सुशासन का नमूना पेश किया. अपराधियों ने राजधानी पटना में बीच सड़क पर रोड पर जा रहे लोगों पर ताबड़तोड़ फायरिंग की. अपराधियों ने दो राहगीरों को गोली मारी और फिर आराम से चलते बने. अपराधियों के तांडव के काफी देर बाद पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और जवाब दिया-आपसी वर्चस्व की लड़ाई में गोलियां चली हैं. हम अपराधियों को पकड़ लेंगे. पुलिस इस सवाल का जवाब नहीं दे पायी कि क्या अब पटना में लोग अपराधियों के डर से सड़क पर चलना भी छोड़ दें. 


ये वाकया  पटना के राम कृष्णा नगर थाना के ज्योतिष बाबा पथ में शनिवार की देर शाम हुई. बीच सड़क पर गोलियां तड़तड़ाने लगी. बदमाश अंधाधुंध फायरिंग कर रहे थे. उनकी गोली के शिकार दो राहगीर बन गये. सड़क पर हो रही गोलीबारी से लोगों में आतंक फैल गया. सड़क पर चल रहे लोगों के साथ साथ आस पास के दुकानदार भी भाग खड़े हुए. कई दुकानों के शटर गिर गये. गोलीबारी करने के बाद अपराधी आराम से निकल गये. कुछ देर बाद लोग जब लौटे तो देखा कि सड़क पर एक महिला और एक छात्र को गोली लगी है और वे घायल होकर तड़प रहे थे. स्थानीय लोगों ने दोनों को इलाज के लिए निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया. 


सरेशाम स़ड़क पर हुई ताबडतोड़ गोलीबारी में महिला के बाएं जांघ में गोली लगी है जबकि छात्र को बाएं हाथ में गोली मारी गयी है. इस गोलीबारी में घायल महिला नीलू देवी और छात्र अभय राज आस पास के ही रहने वाले हैं. स्थानीय लोगों के मुताबिक नीलू देवी पूजा करने जा रहे थी तभी उसे गोली मारी गयी. वहीं छात्र अभय राज बाजार जा रहा था और उसी बीच उसे गोली मार दी गयी. 


लकीर पीटने पहुंची पुलिस


पटना में बीच सड़क पर ताबड़तोड़ फायरिंग करने के बाद अपराधी आराम से निकल गये. उसके बाद रामकृष्णा नगर थाने की पुलिस वहां पहुंची. पुलिस ने अपराधियों को पकड़ने के लिए छापेमारी करने का दावा भी किया. लेकिन ना एक अपराधी पकडा गया औऱ ना कोई हथियार बरामद हुआ. रामकृष्णा नगर थाने के थानेदार ने ये भी दावा किया कि फायरिंग करने वाले अपराधियों की पहचान कर ली गयी है और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी होगी. 


पुलिस ने कहा-वर्चस्व की लड़ाई में गोलीबारी

पटना के रामकृष्णा नगर थाने की पुलिस ने बीच सड़क फायरिंग कर राहगीरों को गोली मारने की घटना में अपनी थ्योरी भी परोस दिया है. थानाध्यक्ष रामकृष्ण नगर ने कहा कि आपसी वर्चस्व की लड़ाई में विकास और सूरज नाम के दो दबंगों और उनके चेलॆं के बीच गोली चली है. दोनों के गैंग में एक दर्जन से अधिक बदमाश शामिल है. विकास औऱ सूरज के बीच इन दोनों के बीच वर्चस्व की लड़ाई छिड़ी है. इसके कारण ही फायरिंग हुई. 


पुलिस के मुताबिक विकास सोरंगपुर का रहने वाला है तो सूरज विग्रहपुर का निवासी है. पिछले 26 जनवरी को भी इन दोनों गैंगों के बीच गोलीबारी हुई थी. जिसकी एफआईआर कंकड़बाग थाना में दर्ज कराई गई थी. 26 जनवरी की घटना के बाद दोनों के एक दुसरे एक दूसरे के जान के दुश्मन बन गये हैं. शनिवार को सूरज अपने दोस्तों के साथ ज्योतिष पथ में बैठा हुआ था. इसकी जानकारी जब विकास को लगी तो वह अपने दोस्तों के साथ तीन मोटर साइकिल पर सवार होकर आ धमका. दोनों के बीच पहले बहस हुई और फिर गोलीबारी शुरू हो गयी. विकास और उसके साथियों ने ताबडतोड फायरिंग की. उनकी फायरिंग के बीच सूरज तो भाग गया लेकिन रास्ते से जा रहे 22 साल के अभय राज और 36 साल की महिला नीलू देवी को गोली लगी. अभय राज को बांह में गोली लगी है वहीं नीलू देवी की जांघ में गोली लगी है जो आर पार हो गयी है. मौके पर पहुंचे अभय राज के परिजन उसे इलाज के लिए निजी अस्पताल गये. वहीं महिला नीलू राज को इलाज के लिए मलाही पकड़ी स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है.