Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी
11-May-2025 12:00 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के हाजीपुर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां आपसी विवाद में एक बड़े भाई ने अपने छोटे भाई की गोली मारकर हत्या कर दी। यह दर्दनाक घटना बिदुपुर थाना क्षेत्र के दिलावरपुर गोवर्धन गांव की है, जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है।
मृतक की पहचान दिलावरपुर निवासी प्रेम प्रकाश सिंह (उम्र 30 वर्ष) के रूप में हुई है, जो स्थानीय निवासी रामवृक्ष सिंह के पुत्र थे। बताया जा रहा है कि प्रेम प्रकाश एक निजी संगठन चलाते थे और रोज की तरह पैसे की वसूली कर अपने घर लौट रहे थे, तभी उनके सगे बड़े भाई ने गोली मार दी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमले के दौरान प्रेम प्रकाश को उनके पैर में गोली मारी गई थी। गोली चलने की आवाज सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। बिदुपुर थाना अध्यक्ष पंकज कुमार के नेतृत्व में पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और घायल को तुरंत हाजीपुर सदर अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
प्रेम प्रकाश की शादी लगभग 5 वर्ष पूर्व हुई थी और उनका एक छोटा बच्चा भी है। उनकी असामयिक मृत्यु से परिवार में कोहराम मच गया है। पत्नी और माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। घटना के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश फैल गया। गुस्साए लोगों ने हाजीपुर-महनार रोड को पानापुर के पास जाम कर दिया और हत्यारे की गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाया और ट्रैफिक सामान्य कराया।
पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि दोनों भाइयों के बीच जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। इसी विवाद ने विकराल रूप लेकर हत्या का रूप ले लिया। आरोपी की पहचान हो चुकी है और उसे पकड़ने के लिए पुलिस ने छापेमारी शुरू कर दी है। बिदुपुर थानाध्यक्ष ने बताया कि हम हत्या के इस मामले की गहराई से जांच कर रहे हैं। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगाई गई है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर न्यायिक प्रक्रिया के तहत सजा दिलाई जाएगी।
घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल है। प्रशासन और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने लोगों से संयम बरतने और शांति बनाए रखने की अपील की है। इस हत्याकांड ने एक बार फिर यह साबित किया है कि पारिवारिक विवादों का समय रहते समाधान न होने पर वे खतरनाक मोड़ ले सकते हैं।