ब्रेकिंग न्यूज़

डबल इंजन की सरकार में डिजिटल प्लेटफॉर्म से बदलेगा नर्सिंग शिक्षा का चेहरा: मंगल पांडेय रील का जुनून बना जानलेवा… चलती ट्रेन से गिरकर 17 साल के नाबालिग की मौत, घर में पसरा मातम मगरमच्छ ने बाघ के बच्चे को बनाया शिकार, पोस्टमार्टम के बाद होगा अंतिम संस्कार सारण में 36 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानाध्यक्ष लाइन हाजिर, देखिये पूरी लिस्ट.. बिहार में ‘रील’ के नाम पर खौफ का खेल… हाथ में पिस्टल लेकर युवक ने बनाया वीडियो, सिस्टम पर उठे बड़े सवाल कटिहार में शर्मनाक कांड: नशे में धुत अर्धनग्न मिले डॉक्टर, ड्यूटी के दौरान किया हंगामा एक झटके में बुझ गया घर का चिराग… ट्रक से टक्कर में 23 साल के युवक की दर्दनाक मौत “नए सीएम के सिर पर होगा कांटों का ताज” – जेडीयू विधायक भगवान सिंह कुशवाहा का बड़ा बयान CO की हड़ताल के बीच डिप्टी CM का भूमि सुधार जन कल्याण संवाद, विजय सिन्हा 2 तारीख को इस शहर में सुनेंगे जमीन से जुड़ी समस्या CO की हड़ताल के बीच डिप्टी CM का भूमि सुधार जन कल्याण संवाद, विजय सिन्हा 2 तारीख को इस शहर में सुनेंगे जमीन से जुड़ी समस्या

Home / bihar / थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज,...

थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज, DIG ने टीओपी प्रभारी को किया सस्पेंड; मंत्री ने लिया जायजा

Thawe Mandir: गोपालगंज के थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद प्रशासन एक्शन में आ गया है. मौके पर पहुंचे डीआईजी ने टीओपी प्रभारी सस्पेंड कर दिया है. शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने भी घटनास्थल का जायजा लिया है.

18-Dec-2025 06:45 PM

By FIRST BIHAR

Thawe Mandir: गोपालगंज के प्रसिद्ध थावे दुर्गा मंदिर में हुई चोरी की घटना के बाद प्रशासन पूरी तरह एक्शन मोड में आ गया है। बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने सोमवार को थावे दुर्गा मंदिर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और मंदिर में पूजा-अर्चना कर स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने इस घटना को अत्यंत निंदनीय बताते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।


शिक्षा मंत्री ने मंदिर परिसर में मौजूद अधिकारियों से चोरी की पूरी जानकारी ली और एसपी तथा डीआईजी से मुलाकात कर चोरों की जल्द गिरफ्तारी सुनिश्चित करने को कहा। उन्होंने कहा कि आस्था के इस बड़े केंद्र में चोरी की घटना बेहद दुखद है और दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।


सुनील कुमार ने कहा कि, “थावे दुर्गा मंदिर जैसी पवित्र जगह में चोरी की घटना निंदनीय है। पुलिस को निर्देश दिया गया है कि जल्द से जल्द चोरों को गिरफ्तार किया जाए। मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था की भी व्यापक समीक्षा की जाएगी।”


मामले की गंभीरता को देखते हुए सारण रेंज के डीआईजी नीलेश कुमार भी गोपालगंज पहुंचे। उन्होंने थावे दुर्गा मंदिर का निरीक्षण किया और पुलिस अधिकारियों से घटना से जुड़ी विस्तृत जानकारी ली। डीआईजी ने स्पष्ट किया कि इस मामले में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


देर रात हुई चोरी की घटना के बाद प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सुरक्षा में लापरवाही के आरोप में टीओपी प्रभारी धीरज कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। इसके साथ ही मंदिर क्षेत्र में तैनात गश्ती टीम की भूमिका की जांच के आदेश भी दिए गए हैं।


डीआईजी नीलेश कुमार ने कहा, “घटना गंभीर है। सुरक्षा में जो भी लापरवाही सामने आएगी, उस पर सख्त कार्रवाई होगी। टीओपी प्रभारी को निलंबित किया गया है और गश्ती व्यवस्था की जांच कराई जा रही है। जल्द ही घटना का उद्भेदन कर लिया जाएगा।”


फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ-साथ तकनीकी जांच और स्थानीय स्तर पर पूछताछ कर रही है। मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती पर भी विचार किया जा रहा है।


थावे दुर्गा मंदिर चोरी मामले में शिक्षा मंत्री से लेकर डीआईजी तक मौके पर पहुंचकर हालात की समीक्षा कर चुके हैं। प्रशासन और पुलिस दोनों सख्त नजर आ रहे हैं और दावा किया जा रहा है कि जल्द ही चोरों की गिरफ्तारी कर मामले का खुलासा कर लिया जाएगा।

रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज