ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar school : सरकारी स्कूलों में डिजिटल क्रांति! AI से बदलेगी बच्चों की पढ़ाई, 8वीं से 12वीं तक बच्चों को मिलेगी यह सुविधाएं Bihar News : बिहार सिविल कोर्ट चपरासी भर्ती की परीक्षा रद्द, 4 साल बाद हुआ एग्जाम अब फिर अटका! जानें अब कब होगी नई परीक्षा Bihar Board 10th Result 2026 : बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट को लेकर बड़ा अपडेट! क्या आज आएगा मैट्रिक का परिणाम? जानें पूरी डिटेल Bihar NH Projects : 26 हाईवे प्रोजेक्ट पर संकट! इस डेट तक मंजूरी नहीं तो सब रद्द, केंद्र की बड़ी चेतावनी Bihar News: अब 37 लाख की लग्जरी गाड़ी से चलेंगे मंत्री जी ! अफसरों की सवारी भी हुई अपग्रेड; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar News : 20 दिन की चुप्पी के बाद CBI पर कोर्ट सख्त, अब दिल्ली से होगी मॉनिटरिंग! नीट छात्रा केस में बड़ा ट्विस्ट BPSC latest news : BPSC में बड़ा डिजिटल धमाका! ब्लॉकचेन में लॉक होंगी कॉपियां-मार्कशीट, पेपर लीक पर लगेगा ब्रेक Bihar News: राज्यसभा जाने के बाद नितिन नवीन आज देंगे विधायक पद से इस्तीफा! बांकीपुर सीट पर उपचुनाव की आहट तेज Railway News : बिहार को रेलवे की बड़ी सौगात! पटना-अहमदाबाद समेत 3 नई ट्रेनों को मंजूरी, यात्रियों की बढ़ेगी सुविधा Patna Airport : पटना एयरपोर्ट से बड़ा बदलाव! इस शहर के लिए पहली सीधी फ्लाइट शुरू, 4 साल बाद रात में फिर से उड़ान सेवा बहाल

Home / bihar / कोर्ट के आदेश पर शंभू गर्ल्स हॉस्टल से छात्राओं ने लिया अपना सामान,...

कोर्ट के आदेश पर शंभू गर्ल्स हॉस्टल से छात्राओं ने लिया अपना सामान, मुंह ढककर आए शख्स ने पुलिस की मौजूदगी में खोला मेन गेट का ताला

कोर्ट के आदेश के बाद शंभू गर्ल्स हॉस्टल में छात्राएं अपने सामान लेने पुलिस के साथ पहुंचीं और सुरक्षित रूप से सामान प्राप्त किया।

10-Feb-2026 06:22 PM

By First Bihar

PATNA:जहानाबाद की रहने वाली नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के करीब एक महीने बाद पुलिस की मौजूदगी में शंभू गर्ल्स हॉस्टल के मेन गेट का ताला खोला गया। इस दौरान पुलिस की गाड़ी को देखते ही लोगों की भीड़ लग गयी। 


दरअसल हॉस्टल में रहने वाली अन्य छात्राएं अपने परिजनों के साथ वहां रखे सामान को लेने के लिए पुलिस के साथ शंभू हॉस्टल पहुंची थी। कोर्ट के ऑर्डर के बाद शंभू गर्ल्स हॉस्टल को खोला गया और छात्राओं को उनका सामान सौंपा गया। पुलिस के बुलावे पर एक शख्स अपना मुंह ढककर शंभू हॉस्टल पहुंचा और उसी ने अपने हाथों से मेन गेट का ताला खोला। शंभू हॉस्टल के गेट का ताला खुलने के बाद पुलिस छात्रा को लेकर अंदर गये और फिर वहां रखे सामान को छात्राओं को सौंपा गया। 


अरवल से अपनी बच्ची के साथ पहुंचे जीतेन्द्र कुमार ने बताया कि हॉस्टल में रहकर उनकी बेटी पटना में पढ़ाई करती थी। जब यहां घटना हुई थी तब सभी छात्रा के साथ मेरी बेटी भी घर चली गयी थी। उसका सामान हॉस्टल में रह गया था। उसी को लेने के लिए वो पुलिस पदाधिकारियों के साथ बेटी को लेकर हॉस्टल आए थे। ताला खोलने के लिए हॉस्टल के स्टाफ को पुलिस ने मौके पर बुलाया।    


बता दें कि 5 जनवरी और 6 जनवरी की रात पटना के शंभू गर्ल्स हॉस्टल में यह घटना हुई थी। जहां जहानाबाद की रहने वाली छात्रा जो पटना में रहकर NEET की तैयरी कर रही थी। उसकी संदिग्ध मौत से पूरे बिहार में हड़कंप मच गया था। हॉस्टल प्रशासन ने इसे आत्महत्या करार दिया, लेकिन कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ था। शुरुआती दौर में पुलिस ने इसे सामान्य मामला बताते हुए जल्दबाजी में अपनी थ्योरी सामने रखी, लेकिन जैसे-जैसे मामले की परतें खुलती गईं, पुलिस की कहानी बार-बार बदलती गई। पहले पुलिस इसे सुसाइड बताने की कोशिश की गई, फिर मर्डर और रेप का मामला सामने आया। ऐसे में पुलिस जांच में लापरवाही नजर आई, जिसके बाद सड़कों पर लोग उतकर प्रदर्शन करने लगे और मृतका के परिजनों को न्याय दिलाने की मांग करने लगे। 


मृतका को न्याय दिलाने के लिए पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव भी सामने आ गये। उन्होंने मृतका के परिवार से मुलाकात की और पूरी घटना की जानकारी ली। पप्पू यादव ने सरकार से मामले की जांच कर दोषियों पर कार्रवाई करने की मांग की। इस केस में 22 दिन बीतने के बाद भी SIT यह तय नहीं कर पाई कि अपराध कब, कहां और किसने किया। केस की थ्योरी बार-बार बदल रही थी। पहले सुसाइड बताया गया फिर संदिग्ध मौत, फिर रेप. जांच का सबसे प्रमुख हथियार DNA मिलान था वो भी फेल हो गया। परिवार सहित कई लोगों का सैंपल डीएनए टेस्ट के लिए लिया गया था। हॉस्टल मालिक, उसके बेटे, हॉस्टल से जुड़े लोग, मददगार, मां-पिता, भाई, मामा व अन्य परिजनों का सैंपल लिया गया था। लेकिन सभी के सैंपल फेल हो गए। 


पटना के शंभू गर्ल्स हॉस्टल की नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के 26 दिनों बाद एक CCTV फुटेज सामने आया था। जिसमें छात्रा को अस्पताल ले जाते वक्त बेहोशी की हालत में कुछ लोग गोद में उठाकर ले जाते दिखाई दिए थे। यह फुटेज घटना वाली रात के अगले दिन यानी 6 जनवरी का था। घटना के 26 दिनों बाद यह वीडियो जारी किया गया था। जिसके बाद नीतीश सरकार ने मामले को सीबीआई को ट्रांसफर करने की सिफारिश कर दी। 

पटना से सूरज कुमार की रिपोर्ट