पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..
25-Nov-2020 07:52 AM
PATNA : बिहार में चुनाव के दौरान भले ही कोरोना को लेकर लापरवाही देखी हो लेकिन अब नई सरकार बनने के बाद सब का ध्यान कोरोना पर जा टिका है. कोरोना की वापसी को देखते हुए अब बिहार सरकार भी अलर्ट मूड में है. कोरोना से निपटने के लिए प्रशासन अब नए नियम कायदे बना रहा है. बिहार में चुनाव और त्योहारों के मौसम के बाद कोरोना मरीजों की बढ़ती तादाद को देखते हुए पटना जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला किया है.
पटना के जिस घर में कोरोना संक्रमित मिलेंगे उसे कंटेनमेंट जोन बनाया जाएगा. पटना के सिविल सर्जन डॉ वीणा कुमारी सिंह ने इस बात की पुष्टि की है कि प्रशासन को इस संबंध में जानकारी दे दी गई है. इसके साथ ही ऐसे संक्रमित बुजुर्ग जो ब्लड प्रेशर, शुगर और अन्य गंभीर बीमारियों से पीड़ित हैं उनको घरों की बजाय आइसोलेशन सेंटर में रखने की सलाह दी जा रही है.
पटना के पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कंपलेक्स और बामेती में बनाए गए आइसोलेशन सेंटर को हटा दिया गया था और अब इसे एक बार फिर से एक्टिवेट किए जाने की तैयारी है, फिलहाल होटल पाटलिपुत्र अशोक सगुना मोड़ और बिहटा के आइसोलेशन सेंटर को पहले एक्टिवेट किया जाएगा. पटना के ग्रामीण इलाके में 3और दानापुर के अनुमंडलीय अस्पताल में भी आइसोलेशन सेंटर की सुविधा बहाल की जाएगी. इसकी पुष्टि डीआईओ डॉक्टर एसपी विनायक ने की है. कोरोना से जुड़ी शिकायत और सलाह के लिए कंट्रोल रूम में भी लोग संपर्क कर सकते हैं. सिविल सर्जन कंट्रोल रूम के नंबर 224 9964 और टोल फ्री नंबर 18003 456 019 पर संपर्क किया जा सकता है.