पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट
08-Mar-2025 11:31 AM
By FIRST BIHAR
Sasaram News : सासाराम के ताराचंडी तथा बुढ़वा महादेव मंदिर के आसपास दो तेंदुआ देखे जाने से इलाके मे हड़कंप मच गया है। एक घर में लगे सीसीटीवी में विचरण करते तेंदुओं की तस्वीर कैद हुई है। रोहतास के वन प्रमंडल पदाधिकारी का कहना है कि इलाके में तेंदुआ की मौजूदगी है। आए दिन तेंदुआ इलाके में दिखते हैं।
खासकर रात के अंधेरे में ये भटक कर जंगल के बाहर भी आ जाते हैं। उन्होंने लोगों से सतर्कता बरतने और बिना जरूरी रात में घर से अकेले बाहर निकलने से परहेज की सलाह दी है। उधर, स्थानीय लोगों ने वन विभाग से तेंदुआ को पकड़कर जंगल में छोड़ने की मांग की है। वहीं, कैमूर पहाड़ी के वन क्षेत्र में तेंदुआ की चहलकदमी से पर्यावरण प्रेमी काफी खुश हैं तथा इसे पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में शुभ संकेत मान रहे हैं।
बता दें कि इलाके में पहले भी वन क्षेत्र में तेंदुआ के मौजूदगी के कई प्रमाण सामने आए हैं। इस इलाके में आए दिन तेंदुआ के विचरण करने की सूचना मिलती रहती है। वन प्रमंडल पदाधिकारी का कहना है कि वायरल वीडियो से यह स्पष्ट नहीं हो पा रहा है कि यह किस इलाके का वीडियो हैं, लेकिन इस इलाके में तेंदुओं की मौजूदगी से इनकार नहीं है। यह वन क्षेत्र का इलाका है, और यहां पहले भी तेंदुआ को विचरण करते देखा गया है। फिलहाल वन विभाग की टीम पूरे प्रकरण पर नजर रखे हुए है।