BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें
22-Mar-2025 01:26 PM
By Ranjan Kumar
Bihar News: बीते 20 मार्च को रोहतास के चेनारी में गुप्ता धाम महोत्सव का आयोजन किया गया था। इस महोत्सव में स्थानीय जनप्रतिनिधियों तथा स्थानीय कलाकारों को आमंत्रित नहीं किए जाने पर चेनारी में सियासत गर्म हो गई है।
दरअसल, बीते 20 मार्च को चेनारी में गुप्ता धाम महोत्सव का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम में कई नामचिन कलाकारों को बुलाया गया लेकिन स्थानीय स्तर के कलाकारों को मौका नहीं दिया गया। वहीं स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं राजनीतिक कार्यकर्ताओं को भी नहीं बुलाने की बात कही जा रही है। इब इसको लेकर राजनीति शुरू हो गई है।
लोगों ने आपत्ति जताते हुए कहा है कि गुप्ता धाम महोत्सव भगवान शिव को समर्पित है लेकिन इसमें ज्यादातर बॉलीवुड के फिल्मी गाने पर ही कलाकारों को गाते बजाते देखा गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि गुप्ता धाम महोत्सव के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति की गई। जिला प्रशासन के अधिकारी अपने तथा अपने परिवार के लोगों के लिए सारा इंतजाम किया। अपने मन के मुताबिक कलाकारों को आमंत्रित किया और खुद अगली पंक्ति में बैठ कर गीत-संगीत का आनंद लेकर चले गए।
बता दें कि बरसों पहले स्थानीय लोगों ने अपने निजी स्तर से ही गुप्ता धाम महोत्सव की शुरुआत की थी। बाद में इस महोत्सव को पर्यटन विभाग ने हस्तग़त कर लिया लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि इस निजी आयोजन को जब से सरकारी स्तर पर किया जाने लगा, स्थानीय लोगों की सहभागिता को नग्नय कर दी गई। जिस पर चेनारी के लोगों ने आपत्ति दर्ज किया है।