वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला
28-Jan-2021 07:10 AM
PATNA : नीतीश सरकार की महत्वकांक्षी योजना हर घर नल का जल की उपलब्धियों की जानकारी नहीं रखना पीएचईडी के इंजीनियरों को भारी पड़ गया। लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के दर्जनों इंजीनियरों पर योजना की जानकारी नहीं रहने के कारण कार्रवाई की गई है। जी हां, विभाग ने ऐसे इंजीनियरों का वेतन रोक दिया है जिन्हें हर घर नल का जल योजना की उपलब्धियों की जानकारी नहीं है।
हाजीपुर अवर प्रमंडल के सभी एक अन्य और सहायक अभियंताओं का वेतन अगले आदेश तक रोक लिया गया है। यह आदेश विभाग के अभियंता प्रमुख विशेष सचिव दयाशंकर मिश्र ने दिया है। दरअसल पिछले दिनों हाजीपुर अवर प्रमंडल की हर घर नल की जल योजना की समीक्षा की गई थी। इसमें मौजूद सभी सहायक और कनीय अभियंताओं से विवाह के बड़े अधिकारियों ने पूछा था कि उनके क्षेत्र में इस योजना के तहत तक कितने घरों में पेयजल का कनेक्शन दिया गया है। अधिकारियों के इन सवालों का किसी के पास सही सही जवाब नहीं था। विभाग ने इसी मामले को लापरवाही मानते हुए इंजीनियरों के खिलाफ एक्शन लिया है।
अभियंता प्रमुख ने इस मामले में मुख्य अभियंता से डिटेल रिपोर्ट मांगी है। कार्यपालक अभियंता को कहा गया है कि वह पंप हाउस में रखे गए डाटा का मिलान करें और साथ ही साथ यह बताएं कि कितने घरों में पेयजल कनेक्शन का लक्ष्य रखा गया था। अभियंता पूर्व के आदेश में यह भी कहा गया है कि क्षेत्रीय मुख्य अभियंता की रिपोर्ट मिलने के बाद ही इन इंजीनियरों का वेतन जारी किया जाएगा। अब इन इंजीनियरों का वेतन तब तक जारी नहीं होगा जब तक क्षेत्रीय मुख्य अभियंता के रिपोर्ट विभाग तक नहीं पहुंच जाती है। विभाग यह आकलन करने में जुटा हुआ है कि हाजीपुर अवर प्रमंडल में योजना की स्थिति क्या है।