Budget Session 2026 : मंगल पांडेय की जगह स्वास्थ्य विभाग के सवालों का जवाब दे रहे मंत्री बार-बार फंस गए! सवाल ढाका का जवाब बेलागंज का देने लगे; हंसने लगे पक्ष - विपक्ष के विधायक नीतीश मिश्रा के सवाल पर पानी-पानी हुए मंत्री ! प्रश्न- सीएचसी का मानक क्या है..? मंत्री का जवाब- अगले वित्तीय वर्ष में जो भी है वो पूरा कर लिया जाएगा, जवाब सुनकर विधानसभा में जमकर लगे ठहाके Bihar Budget Session 2026: तेजस्वी यादव पर बिहार सरकार के मंत्री का हमला, सदन में भाषण में लड़खड़ाने पर उठाए सवाल Bihar Budget Session 2026: तेजस्वी यादव पर बिहार सरकार के मंत्री का हमला, सदन में भाषण में लड़खड़ाने पर उठाए सवाल Budget Session : विधायकों के कैशलेस इलाज पर फंस गई सरकार ! कई BJP विधायकों ने उठाया गंभीर सवाल, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दिया यह जवाब Bihar Budget Session 2026: ‘उसी समय जांच करा लेनी चाहिए थी’, भाषण के दौरान तेजस्वी यादव के लड़खड़ाने पर बोले भाई वीरेंद्र Bihar Budget Session 2026: ‘उसी समय जांच करा लेनी चाहिए थी’, भाषण के दौरान तेजस्वी यादव के लड़खड़ाने पर बोले भाई वीरेंद्र Budget Session 2026 : स्वास्थ्य विभाग के सवालों का जवाब देने में बुरे फंसे प्रभारी मंत्री, सरकार पर उठा सवाल तो बचाव में खड़े हुए विजय चौधरी Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र चौथे दिन की कार्यवाही शुरू, दोपहर बाद 2026-27 के बजट पर चर्चा; जानिए आज का पूरा शेड्यूल Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र 2026-27: चौथे दिन बजट पर चर्चा, CM नीतीश कुमार पहुंचे विधानसभा; कानून व्यवस्था पर सरकार को घेरेगा विपक्ष
21-Feb-2025 08:01 AM
By First Bihar
Sourav Ganguly Car Accident: पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरव गांगुली एक रोड एक्सीडेंट में बाल-बाल बच गए। दुर्गापुर एक्सप्रेस वे पर उनकी कार हादसे का शिकार हो गई। गनीमत यह है कि पूर्व क्रिकेटर को किसी तरह की चोट नहीं आई है। इस घटना के बाद आस-पास के इलाकों में थोड़ी देर के लिए हडकंप का माहौल कायम हो गया है। लेकिन थोड़ी जांच-पड़ताल के बाद सबकुछ काबू में कर लिए गए हैं।
जानकारी के अनुसार, सौरव गांगुली एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बर्दवान जा रहे थे। तभी दुर्गापुर एक्सप्रेसवे पर दंतनपुर के पास अचानक एक ट्रक उनके काफिले के सामने आ गया। ऐसे में उनके ड्राइवर को एकदम ब्रेक लगाने पड़े। पीछे की कारों ने भी यही किया लेकिन इस वजह से पीछे आ रही गाड़ियां आपस में टकरा गईं। इनमें से एक गाड़ी सौरव गांगुली की कार से टकरा गई।
बताया जा रहा है कि, इस हादसे में सौरव गांगुली और उनके काफिले में शामिल किसी भी व्यक्ति को चोट नहीं आई लेकिन उन्हें करीब 10 मिनट तक रोड पर ही रुकना पड़ा। दरअसल उनके काफिले की दो गाड़िया थोड़ी ज्यादा डैमेज हो गई थीं। हादसे की जगह पर कुछ देर रुकने के बाद वह अपने तय कार्यक्रम के लिए रवाना हो गए। उन्होंने बर्दवान विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत किया।
मालूम हो कि, सौरव गांगुली की गिनती भारत के सबसे आक्रामक कप्तानों में होती है। उनकी कप्तानी में ही भारत ने विदेशों में ज्यादा मुकाबले जीतने शुरू किए. उन्होंने टीम इंडिया को कई ऐतिहासिक मुकाबलों में जीत दिलाई। सौरव गांगुली के नाम वनडे क्रिकेट में 11363 रन हैं। वनडे में उनके नाम 22 शतक और 52 अर्धशतक हैं। इसी तरह टेस्ट क्रिकेट में भी उनके खाते में सात हजार से ज्यादा रन दर्ज हैं।
इधर, गांगुली की कप्तानी में टीम इंडिया ने साल 2002 में आयोजित चैंपियंस ट्रॉफी का टाइटल जीता था। वह टीम इंडिया को वर्ल्ड कप 2003 के फाइनल तक भी ले गए थे। इसके अलावा वह बीसीसाई के अध्यक्ष भी रहे हैं।