SVU RAID : आरा में SVU ने पंचायत सचिव को जन्म प्रमाण पत्र के लिए घूस लेते गिरफ्तार किया, जानिए कितने रुपए की कर रहे थे डिमांड PAN-Aadhaar Linking: आखिरी मौका! 31 दिसंबर तक पैन को आधार से लिंक करना जरूरी, नहीं तो बढ़ जाएगी परेशानी; जानिए.. पूरा प्रोसेस PAN-Aadhaar Linking: आखिरी मौका! 31 दिसंबर तक पैन को आधार से लिंक करना जरूरी, नहीं तो बढ़ जाएगी परेशानी; जानिए.. पूरा प्रोसेस Rajrani Express new timetable: ललितग्राम–पटना राजरानी एक्सप्रेस की नई समय सारणी 1 जनवरी से लागू, रेलवे ने यात्रियों से की अपील Happy New Year 2026: नववर्ष की बधाइयों के पीछे छुपा साइबर खतरा, एक क्लिक बना सकता है आपको कंगाल; पटना पुलिस ने किया अलर्ट Happy New Year 2026: नववर्ष की बधाइयों के पीछे छुपा साइबर खतरा, एक क्लिक बना सकता है आपको कंगाल; पटना पुलिस ने किया अलर्ट भैंस की मौत के बाद गांव में दहशत, 200 ग्रामीणों को लगवाना पड़ा रेबीज का टीका, क्या है पूरा मामला जानिये? Aviva Baig Name Meaning: प्रियंका गांधी की होने वाली बहू ‘अवीवा बेग’ के नाम का क्या है मतलब? अनूठी पहचान और विशेषता के कारण है खास, जानिए.. Aviva Baig Name Meaning: प्रियंका गांधी की होने वाली बहू ‘अवीवा बेग’ के नाम का क्या है मतलब? अनूठी पहचान और विशेषता के कारण है खास, जानिए.. Delhi wedding viral video : 'भरो मांग मेरी भरो ...', शादी में सिंदूर लाना ही भूल गया दुल्हा, मंडप पर दुल्हन को मांग भरवाने के लिए करना पड़ा इंतजार, फिर इस तरह रचाई गई शादी
11-Apr-2025 08:52 AM
By First Bihar
Bihar News : बिहार में तेज आंधी और बारिश की वजह से गुरुवार को बक्सर एवं भोजपुर जिले में गंगा नदी पर बने कई पीपा पुल टूट गए। इससे बिहार और उत्तर प्रदेश (यूपी) का संपर्क कई जगहों पर टूट गया। हवा की रफ्तार कम होने के बाद प्रशासन की टीम टूटे पीपा पुलों को दुरुस्त करने में लगी है।
भोजपुर जिले के सिन्हा थाना क्षेत्र के महुली गंगा नदी घाट पर गुरुवार दोपहर तेज आंधी से बिहार और यूपी को जोड़ने वाला पीपा पुल अचानक टूट गया। इससे बहुत बड़ा हादसा टलने के साथ आवागमन पूर्णतः ठप हो गया। वहीं बक्सर जिले में आई आंधी एवं बारिश से यूपी से बिहार आने-जाने के लिए नैनीजोर गंगा में बना पीपा पुल का कुछ हिस्सा टूट कर बह गया। इससे पीपा पुल पर यातायात पूरी तरह से बंद हो गया है।
जबकि, बिहार राज्य पुल निर्माण निगम के वरीय परियोजना अभियंता खुर्शीद आलम ने बताया कि पुल को जोड़ने का काम शुरू हो गया है। गंगा नदी में रात में काम करना आसान नहीं है। शनिवार तक पुल जोड़ने का काम पूरा कर लिया जाएगा।
इधर, जिले के परसा में अचानक हुए मौसम में बदलाव के साथ तेज आंधी तूफान से परसौना पुरानी बाजार स्थित करीब 300 वर्ष पुराना बरगद का पेड़ गुरुवार दोपहर धराशायी हो गया। संयोग ठीक रहा कि आंधी तूफान को देख वहां रखे कई गुमटीनुमा दुकानों के पास से स्थानीय दुकानदार सावधानी से अलग हट गए। इससे अनहोनी की घटना नहीं हुई।