ब्रेकिंग न्यूज़

दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल का स्थापना दिवस: स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने अत्याधुनिक अल्कॉन यूनिटी मशीन का किया उद्घाटन पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया का अजब कारनामा, तस्करी के दौरान काट देते हैं पूरे गांव की बिजली, ग्रामिणों से लेकर विभाग के कर्मी तक परेशान Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar Crime News: रेप के बाद हुई थी महिला की हत्या, वारदात को अंजाम देने वाले दो आरोपी अरेस्ट Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Crime News: फर्जी ‘अग्नि एप’ से 1.13 करोड़ ठगी का मास्टरमाइंड हरियाणा से गिरफ्तार, बिहार में साइबर पुलिस का बड़ा एक्शन

पटना विश्वविद्यालय की बड़ी लापरवाही, छात्र के एडमिट कार्ड में लगा दी लड़की की फोटो ; नाम में भी भारी गलती

Bihar News: पटना विश्वविद्यालय में एमए उर्दू के छात्र जाबिर अंसारी के एडमिट कार्ड में नाम और फोटो की गंभीर गलती सामने आई है। परीक्षा से एक दिन पहले सुधार नहीं होने से छात्र का भविष्य अधर में लटका है।

Bihar News

18-Feb-2026 05:09 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: पटना विश्वविद्यालय में लापरवाही का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसने न केवल विश्वविद्यालय की साख पर सवाल खड़े कर दिए हैं, बल्कि एक छात्र का भविष्य भी संकट में डाल दिया है। एमए परीक्षा देने जा रहे छात्र के एडमिट कार्ड में गंभीर त्रुटि पाई गई है।


छात्र का नाम जाबिर अंसारी है, लेकिन एडमिट कार्ड में उसका नाम “जाबिर अनाड़ी” दर्ज कर दिया गया है। हैरानी की बात यह है कि कार्ड पर उसकी अपनी तस्वीर के बजाय एक लड़की की फोटो लगा दी गई है। परीक्षा गुरुवार से शुरू होने वाली है, लेकिन अब तक इस गलती को सुधारने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।


जाबिर अंसारी एमए (उर्दू) के छात्र हैं। बुधवार को वह विश्वविद्यालय के परीक्षा विभाग में एडमिट कार्ड में सुधार के लिए भटकते नजर आए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों और कर्मियों से गुहार लगाई, लेकिन उनकी समस्या का समाधान नहीं किया गया। छात्र को डर है कि इस त्रुटिपूर्ण एडमिट कार्ड के कारण उसे परीक्षा केंद्र में प्रवेश से रोका जा सकता है। यहां तक कि अगर किसी तरह प्रवेश मिल भी गया, तो जांच के दौरान गड़बड़ी पाए जाने पर कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता है।


जाबिर अंसारी अपने भविष्य को लेकर गहरी चिंता में हैं। उनका कहना है कि यदि समय रहते सुधार नहीं किया गया, तो उन्हें परीक्षा से वंचित होना पड़ सकता है। विश्वविद्यालय स्तर पर इसे कंप्यूटर ऑपरेटर की त्रुटि बताया जा रहा है, लेकिन सवाल यह उठता है कि इतने बड़े शैक्षणिक संस्थान में इस प्रकार की गंभीर लापरवाही कैसे हो सकती है। फिलहाल, छात्र न्याय और त्वरित सुधार की उम्मीद में दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर है।