ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार की राजनीति में बड़ा बदलाव: नीतीश कुमार राज्यसभा जाएंगे, निशांत ज्वाइन करेंगे JDU; भाजपा से इनके मुख्यमंत्री बनने की चर्चा तेज; थोड़ी देर में शुरू होगी बैठक Bihar News: राज्यसभा चुनाव नामांकन के बीच विधान परिषद की सीटों को लेकर भी चर्चा तेज, जानिए क्या है यहां का समीकरण Bihar politics : नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने की खबर “होली का मजाक”! केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह बोले - नीतीश जी मुख्यमंत्री हैं Nitish Kumar: नीतीश चले दिल्ली! बिहार में कुर्सी पर 'कमल', राज्यसभा रिजल्ट के बाद नई सरकार का गठन Nitish Kumar : नीतीश कुमार का राजनीतिक सफर: निर्दलीय विधायक से 10 बार बने बिहार के मुख्यमंत्री, अब राज्यसभा की तैयारी Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन !

पटना जंक्शन पर फर्जी पुलिस बनकर 22 लाख की लूट, दो आरोपी गिरफ्तार, 19 लाख बरामद

पटना जंक्शन पर फर्जी पुलिसकर्मी बनकर 22 लाख रुपये की लूट करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से 19 लाख रुपये बरामद किए गए हैं, जबकि 3 लाख की तलाश जारी है।

01-Jan-2026 02:47 PM

By First Bihar

PATNA: राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आई है। पटना जंक्शन थाना क्षेत्र में फर्जी पुलिसकर्मी बनकर 22 लाख रुपये की लूट करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से अब तक 19 लाख रुपये बरामद कर लिया हैं, जबकि करीब 3 लाख रुपये अभी भी गायब हैं।


यह घटना 29 और 30 दिसंबर की देर रात की है। पीड़ित के अनुसार, दो युवक उसके पास आए और खुद को पुलिसकर्मी बताया। दोनों ने खाकी जैकेट पहन रखी थी, जिससे पीड़ित को उन पर कोई शक नहीं हुआ। इसके बाद आरोपी उसे एक कमरे में ले गए और डरा-धमकाकर उससे 22 लाख रुपये लूट लिए, फिर मौके से फरार हो गए।


घटना के बाद पीड़ित ने पटना जंक्शन थाना में शिकायत दर्ज कराई। मामला दर्ज होते ही पुलिस ने जांच शुरू की। जांच के दौरान एसएचओ राजीव कुमार के नेतृत्व में टेक्निकल इनपुट और सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई, जिससे एक आरोपी की पहचान खुसरूपुर निवासी के रूप में हुई।


पूछताछ के दौरान पहले आरोपी ने अपने एक अन्य साथी की जानकारी दी, जो पटना जंक्शन के आसपास ही रहता है। जांच में यह भी सामने आया कि आरोपियों ने अपने मोबाइल फोन में नंबर को “जीआरपी” के नाम से सेव कर रखा था, ताकि लोगों को पुलिसकर्मी होने का भरोसा दिलाया जा सके।


इसके बाद पुलिस ने लोकेशन ट्रैक कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान एक आरोपी के घर से 9 लाख रुपये और दूसरे आरोपी के पास से 8.30 लाख रुपये बरामद किए गए। इस तरह कुल 19 लाख रुपये की रिकवरी की जा चुकी है। पुलिस के अनुसार, शेष 3 लाख रुपये आरोपियों ने या तो कहीं फेंक दिए हैं या किसी अन्य स्थान पर छिपा दिए हैं, जिसकी तलाश जारी है।


फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस वारदात में कोई अन्य व्यक्ति भी शामिल है या नहीं। वहीं, पटना पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि बिना पहचान के किसी पर भरोसा न करें और किसी भी संदिग्ध या आपराधिक गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।