गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. मां को जन्मदिन की बधाई: राबड़ी देवी के जन्मदिन पर तेज प्रताप ने किया भावुक पोस्ट, कहा..जब बुरा वक्त था तब भी आप मेरे साथ खड़ी थीं Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका
01-Jan-2026 02:47 PM
By First Bihar
PATNA: राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आई है। पटना जंक्शन थाना क्षेत्र में फर्जी पुलिसकर्मी बनकर 22 लाख रुपये की लूट करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से अब तक 19 लाख रुपये बरामद कर लिया हैं, जबकि करीब 3 लाख रुपये अभी भी गायब हैं।
यह घटना 29 और 30 दिसंबर की देर रात की है। पीड़ित के अनुसार, दो युवक उसके पास आए और खुद को पुलिसकर्मी बताया। दोनों ने खाकी जैकेट पहन रखी थी, जिससे पीड़ित को उन पर कोई शक नहीं हुआ। इसके बाद आरोपी उसे एक कमरे में ले गए और डरा-धमकाकर उससे 22 लाख रुपये लूट लिए, फिर मौके से फरार हो गए।
घटना के बाद पीड़ित ने पटना जंक्शन थाना में शिकायत दर्ज कराई। मामला दर्ज होते ही पुलिस ने जांच शुरू की। जांच के दौरान एसएचओ राजीव कुमार के नेतृत्व में टेक्निकल इनपुट और सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई, जिससे एक आरोपी की पहचान खुसरूपुर निवासी के रूप में हुई।
पूछताछ के दौरान पहले आरोपी ने अपने एक अन्य साथी की जानकारी दी, जो पटना जंक्शन के आसपास ही रहता है। जांच में यह भी सामने आया कि आरोपियों ने अपने मोबाइल फोन में नंबर को “जीआरपी” के नाम से सेव कर रखा था, ताकि लोगों को पुलिसकर्मी होने का भरोसा दिलाया जा सके।
इसके बाद पुलिस ने लोकेशन ट्रैक कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान एक आरोपी के घर से 9 लाख रुपये और दूसरे आरोपी के पास से 8.30 लाख रुपये बरामद किए गए। इस तरह कुल 19 लाख रुपये की रिकवरी की जा चुकी है। पुलिस के अनुसार, शेष 3 लाख रुपये आरोपियों ने या तो कहीं फेंक दिए हैं या किसी अन्य स्थान पर छिपा दिए हैं, जिसकी तलाश जारी है।
फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस वारदात में कोई अन्य व्यक्ति भी शामिल है या नहीं। वहीं, पटना पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि बिना पहचान के किसी पर भरोसा न करें और किसी भी संदिग्ध या आपराधिक गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।