ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक

Patna News: पटना में दंपति ने गंगा नदी में लगाई छलांग, लोगों ने पति को बचाया; तेज धार में बह गई पत्नी

Patna News: पटना के बाढ़ में घरेलू कलह से परेशान दंपति ने गंगा में छलांग लगा दी। लोगों ने पति को बचा लिया लेकिन पत्नी तेज धार में बह गई। NDRF महिला की तलाश में जुटी है।

​Patna News

20-Jul-2025 03:45 PM

By FIRST BIHAR

Patna News: राजधानी पटना के बाढ़ में अलखनाथ घाट पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब एक पति-पत्नी ने उफनती गंगा में छलांग लगा दी। पति-पत्नी के गंगा में छलांग लगाने के बाद स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाई और पति को डूबने से बचा लिया लेकिन पत्नी गंगा की तेज धार में बह गई।


दोनों पति-पत्नी की पहचान नालंदा के पावापुरी के मोलदियार बीघा गांव के रहने वाले धीरज चौधरी और उनकी पत्नी मालती देवी के रूप में हुई है। धीरज चौधरी ने बताया कि उनका बड़ा बेटा दोनों पति-पत्नी के साथ मारपीट किया करता था। उसने जमीन बेच दी थी और विरोध करने पर खाना पीना बंद कर दिया था जबकि छोटा बेटा मानसिक रूप से विक्षिप्त है।


बेटे की प्रताड़ना से परेशान होकर पति-पत्नी घर छोड़कर बाढ़ पहुंचे थे। पिछले दो तीन दिन से दोनों भूखे भटक रहे थे और इसी दौरान दोनों ने गंगा में छलांग लगा दी लेकिन स्थानीय लोगों ने धीरज चौधरी को बचा लिया लेकिन उनकी पत्नी मालती देवी को नहीं बचाया जा सका। फिलहाल एनडीआरएफ की टीम गंगा में लापता हुई महिला को तलाश कर रही है।