अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB
20-Jul-2025 03:45 PM
By FIRST BIHAR
Patna News: राजधानी पटना के बाढ़ में अलखनाथ घाट पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब एक पति-पत्नी ने उफनती गंगा में छलांग लगा दी। पति-पत्नी के गंगा में छलांग लगाने के बाद स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाई और पति को डूबने से बचा लिया लेकिन पत्नी गंगा की तेज धार में बह गई।
दोनों पति-पत्नी की पहचान नालंदा के पावापुरी के मोलदियार बीघा गांव के रहने वाले धीरज चौधरी और उनकी पत्नी मालती देवी के रूप में हुई है। धीरज चौधरी ने बताया कि उनका बड़ा बेटा दोनों पति-पत्नी के साथ मारपीट किया करता था। उसने जमीन बेच दी थी और विरोध करने पर खाना पीना बंद कर दिया था जबकि छोटा बेटा मानसिक रूप से विक्षिप्त है।
बेटे की प्रताड़ना से परेशान होकर पति-पत्नी घर छोड़कर बाढ़ पहुंचे थे। पिछले दो तीन दिन से दोनों भूखे भटक रहे थे और इसी दौरान दोनों ने गंगा में छलांग लगा दी लेकिन स्थानीय लोगों ने धीरज चौधरी को बचा लिया लेकिन उनकी पत्नी मालती देवी को नहीं बचाया जा सका। फिलहाल एनडीआरएफ की टीम गंगा में लापता हुई महिला को तलाश कर रही है।