ब्रेकिंग न्यूज़

पटना जिला क्रिकेट संघ के घरेलू क्रिकेट सत्र का आगाज़, 18 जनवरी से सीनियर डिवीजन लीग की शुरूआत पटना जिला क्रिकेट संघ के घरेलू क्रिकेट सत्र का आगाज़, 18 जनवरी से सीनियर डिवीजन लीग की शुरूआत Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन Bihar Politics: सीमांचल पहुंचे दिलीप जायसवाल ने कर दिया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोले पथ निर्माण मंत्री? Bihar Politics: सीमांचल पहुंचे दिलीप जायसवाल ने कर दिया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोले पथ निर्माण मंत्री?

Bihar road accident : तेज रफ्तार ट्रक ने साइकिल सवार किशोर को कुचला, सिर धड़ से अलग; आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम

Bihar road accident : कटिहार जिले के कदवा थाना क्षेत्र में शनिवार की शाम एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। सोनौली-दोखरा मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार ट्रक ने साइकिल सवार 15 वर्षीय किशोर को बेरहमी से कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

Bihar road accident : तेज रफ्तार ट्रक ने साइकिल सवार किशोर को कुचला, सिर धड़ से अलग; आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम

28-Dec-2025 02:25 PM

By First Bihar

Bihar road accident : कटिहार जिले के कदवा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ, जिसने पूरे इलाके को दहशत और आक्रोश में डाल दिया। सोनौली–दोखरा मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार ट्रक ने साइकिल से जा रहे 15 वर्षीय किशोर को बेरहमी से कुचल दिया। हादसा इतना भयावह था कि किशोर का सिर धड़ से अलग होकर पूरी तरह पिस गया, जबकि शरीर का बाकी हिस्सा सड़क किनारे पड़ा मिला। दृश्य इतना दर्दनाक था कि मौके पर मौजूद लोग सन्न रह गए और देखते ही देखते घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।


मृतक की पहचान प्राणपुर थाना क्षेत्र के प्राणपुर निवासी संजय मंडल के इकलौते पुत्र सुमन कुमार के रूप में हुई है। सुमन साइकिल से कहीं जा रहा था, तभी तेज रफ्तार ट्रक ने उसे अपनी चपेट में ले लिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रक की रफ्तार काफी तेज थी और चालक ने न तो ब्रेक लगाने की कोशिश की और न ही कोई सावधानी बरती। हादसे के बाद ट्रक चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।


घटना की सूचना मिलते ही इलाके में तनाव फैल गया। आक्रोशित स्थानीय लोगों ने सोनौली–दोखरा मार्ग पर आगजनी करते हुए सड़क जाम कर दिया। देखते ही देखते दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। गुस्साए लोग ट्रक चालकों की लापरवाही और प्रशासन की निष्क्रियता के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। लोगों का कहना था कि इस मार्ग पर तेज रफ्तार और बेकाबू ट्रकों का आतंक लंबे समय से है, लेकिन शिकायतों के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं होती।


सूचना मिलते ही कदवा थानाध्यक्ष विजय प्रकाश पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। हालांकि, घटनास्थल पर पुलिस की संख्या बढ़ती देख कुछ लोग और आक्रोशित हो गए। स्थिति इतनी तनावपूर्ण हो गई कि पुलिस टीम को पीछे हटना पड़ा। इस दौरान अफवाह भी उड़ी कि भीड़ ने पुलिस पर हमला किया है। बाद में एसडीपीओ अजय कुमार ने इस बात से इनकार करते हुए कहा कि भीड़ को उग्र देखकर पुलिस ने खुद को सुरक्षित रखते हुए पीछे हटने का फैसला किया था।


थानाध्यक्ष विजय प्रकाश ने बताया कि पुलिस ने हालात को काबू में करने के लिए लोगों को शांतिपूर्वक समझाने की कोशिश की। वरीय पुलिस अधिकारियों को जाम की सूचना दी गई और अतिरिक्त बल बुलाया गया। करीब ढाई घंटे तक सड़क जाम रहा, जिससे आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।


घटना के संबंध में एसडीपीओ अजय कुमार ने बताया कि कदवा थाना क्षेत्र में ट्रक की चपेट में आने से एक किशोर की मौत हुई है। उन्होंने कहा, “घटना के बाद स्थानीय लोग काफी आक्रोशित थे। मैं स्वयं मौके पर मौजूद रहकर लोगों को समझाने का प्रयास कर रहा हूं। उनकी मांगों को प्रशासनिक पदाधिकारियों तक पहुंचाया जाएगा और आरोपी ट्रक चालक की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई की जा रही है।”


स्थानीय लोगों ने पुलिस अधिकारियों के सामने अपनी नाराजगी खुलकर जाहिर की। उनका कहना था कि इस इलाके में ट्रक चालक बेलगाम होकर वाहन चलाते हैं। कई बार नशे की हालत में ड्राइविंग की शिकायतें भी सामने आई हैं, लेकिन स्थानीय थाना स्तर पर कोई सख्त कदम नहीं उठाया जाता। लोगों ने मांग की कि ट्रकों की नियमित जांच हो, स्पीड कंट्रोल के लिए ठोस व्यवस्था की जाए और दोषी चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं पर रोक लग सके।


करीब ढाई घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने लोगों को समझा-बुझाकर सड़क जाम खत्म कराया। मृत किशोर के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जिसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। इकलौते बेटे की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।


घटना के बाद स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की है। प्रशासन की ओर से मुआवजे और हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया गया है। इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा, तेज रफ्तार और ट्रक चालकों की लापरवाही पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना होगा कि प्रशासन इस घटना से सबक लेकर कितनी ठोस कार्रवाई करता है, ताकि भविष्य में किसी और परिवार को अपने कलेजे के टुकड़े को इस तरह न खोना पड़े।