ग्राहक बनकर आए शातिर चोरों ने दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से उड़ाए लाखों के जेवर, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन पटना पहुंचे, पिता की पुण्यतिथि में होंगे शामिल BIHAR POLITICS: श्रवण कुमार बने NDA के मुख्य सचेतक, विनोद नारायण झा बने उप मुख्य सचेतक, अधिसूचना जारी Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था
04-Mar-2025 08:03 AM
By First Bihar
Bihar politics : बिहार में इसी साल विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में इस पखवाड़े में सूबे के अंदर राजनतिक हलचल काफी तेज होती हुई नजर आई है। अभी हाल ही में कैबिनेट का विस्तार हुआ जिसमें एक मंत्री का इस्तीफा भी हुआ तो वहीं मंत्रिमंडल में नए चेहरे भी शामिल किए गए। इसके बाद अब आज का दिन बिहार की सबसे बड़ी पार्टी भाजपा के लिए काफी अहम होने वाला है। इसकी वजह यह है की आज एक बार फिर से भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष की ताजपोशी होने वाली है। हालांकि, बिहार भाजपा अपने प्रदेश अध्यक्ष को बदलने नहीं जा रही है।
दरअसल, आज एक बार फिर दिलीप जायसवाल की बिहार प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर ताजपोशी होगी। दिलीप जायसवाल ने हाल ही में नीतीश कैबिनेट में राजस्व मंत्री के पद से इस्तीफा दिया था। बिहार भाजपा अध्यक्ष के रूप में डॉ. दिलीप कुमार जायसवाल की ताजपोशी मंगलवार को होगी। बापू सभागार में होने वाली प्रदेश परिषद की बैठक में उन्हें विधिवत पदभार ग्रहण कराया जाएगा। बैठक में प्रदेश, जिला से लेकर मंडल स्तर के 15 हजार से अधिक कार्यकर्ता शामिल होंगे।
वहीँ, दिलीप जायसवाल की ताजपोशी के लिए प्रदेश भाजपा परिषद के प्रभारी बनाए गए केंद्रीय ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर, बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े और सह प्रभारी दीपक प्रकाश शामिल होंगे। इसके बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा। जायसवाल ने कहा कि प्रदेश परिषद की बैठक को लेकर पूरी तैयारी हो चुकी है। इससे पहले जायसवाल ने नामांकन पर्चा भरा। इसको लेकर प्रस्तावक उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय और विधान पार्षद संजय मयूख बने।
आपको बताते चलें कि, दिलीप जायसवाल पिछले साल जुलाई में बिहार बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष बने थे। बिहार में नीतीश कैबिनेट के विस्तार से पहले दिलीप जायसवाल ने 26 फरवरी को पार्टी की एक व्यक्ति एक पद के सिद्धांत की वजह से अपने मंत्री से इस्तीफा दिया था। जिसके बाद अब वो विधिवत रूप से पार्टी के बिहार प्रदेश अधयक्ष बनेंगे।