RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
28-Feb-2025 06:21 PM
By Viveka Nand
Bihar Vidhansabha Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई है. सभी दल और संभावित प्रत्याशी चुनावी तैयारी में जुट गए हैं. राजधानी पटना का दीघा विधानसभा सीट हॉट होते दिख रही है. पटना के जाने-माने चेहरा बिट्टू सिंह ने चुनावी बिगुल फूंक दिया है. इनकी पत्नी पटना नगर निगम का चुनाव लड़ चुकी हैं. बिट्टू सिंह मैदान में कूद गए हैं. बिट्टू सिंह के चुनावी बिगुल फूंकने से भाजपा विधायक संजीव चौरसिया की मुश्किलें बढ़ सकती हैं.
प्रदेश भाजपा कार्यालय से अभियान की शुरूआत की
पटना के दीघा विधानसभा क्षेत्र से समाजसेवी बिट्टू सिंह चुनावी तैयारी में जुट गए हैं. आज इन्होंने भाजपा के प्रदेश कार्यालय के पीछे वार्ड-21 के कमला नेहरू नगर स्थित स्लम बस्ती से अभियान की शुरूआत कर दी है. स्थानीय लोगों के बीच बिट्टू सिंह सिंह पहुंचे और समस्याओं के बारे में जाना. साथ ही अपनी कार्ययोजना बताई. इस दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय वोटर्स मौजूद रहे.
दीघा विधानसभा क्षेत्र से अपार स्नेह है-बिट्टू
जेडीयू नेता बिट्टू सिंह ने कहा कि मेरी पत्नी इस बार पटना नगर निगम का चुनाव लड़ी थी, सिर्फ दीघा विधानसभा क्षेत्र से 35 हजार वोट मिले थे. हम लोगों के बीच रहते हैं, लोगों का प्यार है. तभी तो आज इतने लोग आये हैं. उन्होंने कहा कि यहां के लोगों ने 10 सालों तक जिनको वोट दिया, उन्होंने इस क्षेत्र के लिए, स्थानीय लोगों के लिए क्या किया है ? उन्हें यह बताना चाहिए. स्थानीय विधायक को रिपोर्ट कार्ड जारी करनी चाहिए. लगातार दो बार से दीघा विधानसभा से चुनाव जीत रहे विधायक संजीव चौरसिया ने किस तरह अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन किया है. यह बताने की जरूरत है.
स्थानीय विधायक रिपोर्ट कार्ड जारी करें....
बिट्टू सिंह ने कहा कि हम क्या करेंगे, हम भी जनता के बीच बताने का काम कर रहे हैं. स्थानीय विधायक भी बताएं कि क्या आप जनता विश्वास पर खरे उतरे हैं? आप जनता से पूछिए कि मेरे बारे में वो क्या कहती है.उन्होंने कहा कि दीघा विधानसभा क्षेत्र में 22 वार्ड है. हम सभी वार्ड में जा रहे हैं, जो कमी है उसे कलेक्ट कर रहे हैं. इसके बाद मिलर स्कूल में एक बड़ी बैठक करेंगे. सभी वार्ड के बारे में वहां चर्चा करेंगे. इसके बाद सरकार को रिपोर्ट देंगे, बताएँगे कि दीघा विधानसभा क्षेत्र में क्या-क्या कमी है, उसे दूर करने की कोशिश करेंगे.