Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला PATNA: खुशरूपुर में महिला की हत्या का खुलासा, प्रेम-प्रसंग के चलते घटना को दिया गया था अंजाम बिहार में देह व्यापार और मानव तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 100 से अधिक महिलाएं और पुरुष मुक्त, गिरोह बेनकाब Bihar News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर जिला मत्स्य पदाधिकारी, घूस लेते रंगेहाथ हुआ अरेस्ट
02-Jul-2025 11:54 AM
By Viveka Nand
Bihar News: परिवहन विभाग में पिछले दो महीनों में तीन सचिव मिले. सरकार ने 1 जुलाई को तीसरे सचिव (अपर मुख्य सचिव) के रूप में मिहिर कुमार सिंह की पोस्टिंग की है. परिवहन विभाग में लंबे समय से सचिव की जिम्मेदारी संभाल रहे संजय अग्रवाल के बाद दो महीने में ही दो सचिव आ गए. परिवहन विभाग की हालत ऐसी हो गई है कि बार-बार सचिव बदले जा रहे हैं, वहीं परिवहन कमिश्नर का पद भी काफी दिनों से खाली है.
परिवहन विभाग में दो महीने में तीन सचिव
नीतीश सरकार ने 28 अप्रैल 2025 को परिवहन विभाग में नए सचिव की पोस्टिंग की थी. संजय अग्रवाल की जगह संदीप कुमार आर पुडकलकट्टी को नया सचिव बनाया गया था. अभी दो महीने ही हुए थे कि बिहार सरकार ने उन्हें बदल दिया. संदीप कुमार आर पु़डकलकट्टी 1 मई को विभाग का चार्ज लिए. दो महीना पूरा होते ही 1 जुलाई को उनका स्थानांतरण कर पथ निर्माण विभाग के सचिव के रूप में पोस्टिंग दे दी गई. जबकि परिवहन विभाग का जिम्मा वरिष्ठ आईएएस अधिकारी व पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव रहे मिहिर कुमार सिंह को अतिरिक्त प्रभार के रूप में दिया गया है. इस संबंध में 1 जुलाई को अधिसूचना जारी की गई है.
पोस्टिंग करना भूल गई सरकार
परिवहन विभाग में सचिव के बाद दूसरा महत्वपूर्ण पोस्ट कमिश्नर का होता है. यह पद भी खाली है. यानि बिना स्थाई परिवहन कमिश्नर के राजस्व से जुड़े इस विभाग का संचालन हो रहा है. आईएएस अधिकारी नवीन कुमार परिवहन आयुक्त के पद पर पदस्थापित थे. सरकार ने इन्हें 28 मई 2025 को स्थानांतरित कर खगड़िया का जिलाधिकारी बना दिया. तब से परिवहन आयुक्त का पद खाली है. विभागीय स्तर से यह पद प्रभार में देकर दैनिक कार्य निबटाया जा रहा है. बताया जाता है कि स्थाई कमिश्नर नहीं होने से कई कार्य पेंडिंग पड़े हैं. ऐसा लगा है कि सरकार ने परिवहन आयुक्त को स्थानांतरित कर नए अधिकारी की पोस्टिंग करना भूल गई है. तभी तो महीना से अधिक हो गया, नए परिवहन कमिश्नर की पोस्टिंग नहीं की गई है. जबकि सरकार ने इतने दिनों में कई स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं.