ब्रेकिंग न्यूज़

JDU Meeting : नई सरकार के गठन को लेकर कवायद तेज : आज शाम जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक, दो डिप्टी सीएम से लेकर निशांत कुमार की एंट्री तक हो सकती है चर्चा बिहार की इस यूनिवर्सिटी की नई वेबसाइट पर बड़ा संकट! 15 लाख छात्रों की मार्कशीट नहीं हो रही स्कैन, छात्र परेशान Bihar Politics : नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर JDU के पूर्व विधायक का बड़ा बयान, बोले– “अब समझ में आ गया होगा कि मैंने जेडीयू क्यों छोड़ी थी” एक-एक कर बिछड़ते गए साथी… नीतीश कुमार के बाद खत्म हो जाएगी बिहार में जेपी युग की आख़िरी छाया! Gopalganj news : 'अगर मेरे BF को नहीं छोड़ा तो कूद जाउंगी ...', बायफ्रेंड की रिहाई के लिए मोबाइल टावर पर चढ़ी युवती; हथकड़ी के साथ प्रेमी को लेकर पहुंची पुलिस Patna Taj Hotel : पटना में इस जगह बनेगा 500 कमरों वाला फाइव स्टार होटल, बस स्टैंड की जमीन पर शुरू होगी बड़ी परियोजना Bihar politics : राज्यसभा की पांचवीं सीट पर सियासी संग्राम, 6 विधायकों के हाथ में जीत की चाबी; किसकी किस्मत में यह सीट ? Nitish Kumar Rajya Sabha : बिहार की राजनीति में नया मोड़: मुख्यमंत्री रहते हुए राज्यसभा जाने वाले पहले नेता बने नीतीश कुमार, अब सूबे में आगे क्या ? Nitish Kumar: राज्यसभा की ओर बढ़े नीतीश, दो दशकों की सत्ता के बाद बिहार की राजनीति में नए अध्याय की शुरुआत; BJP ने इस जगह तैयार की थी तख्तापलट की कहानी ! Patna NEET student death case : पटना छात्रा मौत केस में नया खुलासा, अब इस एंगल से शुरू होगी CBI की जांच; गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना

Bihar Police: बिहार में पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए विशेष आवासीय विद्यालय, सरकार ने दी मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण

Bihar Police: बिहार में पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए विशेष आवासीय विद्यालय बनेगा, राज्य सरकार ने दी सैद्धांतिक मंजूरी। जल्द शुरू होगा DPR और निर्माण कार्य।

19-Jul-2025 07:13 AM

By First Bihar

Bihar Police: बिहार पुलिस के कर्मचारियों के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के लिए राज्य सरकार ने एक बड़ी पहल की है। बिहार में पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए एक विशेष आवासीय विद्यालय की स्थापना को सैद्धांतिक मंजूरी दे दी गई है। बिहार पुलिस के एडीजी (बजट, अपील व कल्याण) कमल किशोर सिंह ने शुक्रवार को प्रेस वार्ता में बताया कि जल्द ही इसकी डिटेल्ड प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार की जाएगी और निर्माण कार्य शुरू होगा। यह विद्यालय अत्याधुनिक सुविधाओं और तकनीक से लैस होगा, जिसमें एडसेल कंपनी बतौर कंसल्टेंट सहयोग करेगी।


एडीजी ने बताया कि पहले पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए श्रीकृष्ण विद्यालय था, जो 2000 में राज्य बंटवारे के बाद झारखंड के हिस्से में चला गया। अब उसी तर्ज पर बिहार में नया आवासीय विद्यालय बनाया जाएगा, ताकि पुलिसकर्मियों के बच्चे बेहतर शिक्षा और सुविधाएं प्राप्त कर सकें। यह कदम पुलिसकर्मियों के कल्याण और उनके परिवारों के भविष्य को सुरक्षित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण प्रयास है।


इसके साथ ही कमल किशोर सिंह ने बिहार विधानमंडल के आगामी सत्र के लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजामों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सत्र के दौरान पुलिस से जुड़े सवालों के त्वरित जवाब के लिए जिलों में विशेष कोषांग बनाए गए हैं। इसके अलावा पुलिस कल्याण के तहत पिछले एक महीने में 26 सिपाहियों को अनुकंपा के आधार पर नियुक्ति दी गई है। पुलिस सहायता कल्याण कोष से 6 लाभार्थियों को 5 लाख रुपये और चिकित्सा प्रतिपूर्ति के लिए 203 आवेदकों को 1 करोड़ 34 लाख 51 हजार रुपये से अधिक की राशि प्रदान की गई है।