बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट 200 रुपये देकर पप्पू यादव ने बच्चे से लगवाये नारे, मासूम बोला-पप्पू सर जिंदाबाद, पप्पू यादव जिंदाबाद Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में
23-Feb-2025 03:28 PM
By Viveka Nand
Bihar Land Survey: बिहार की एक महिला अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा का रिश्वत लेते वीडियो वायरल हुआ था. वायरल वीडियो में अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा कहती हैं कि 25 हजार से थोड़ा बढ़ा के दीजिए. थोड़ा सा भी कर दीजिए. इस पर पैसे देने वाले ने कहा कि हमको कुछ रियायत रहेगा तब न. हम लोग तो साथ ही रहेंगे. रिश्वत लेने का यह खेल शाहपुर अंचलाधिकारी रहते किया था. वीडियो वायरल होने के समय श्रेया सारण के तरैया अंचलाधिकारी के पद पर पदस्थापित थी.
सितंबर 2024 में सस्पेंड हुई थी सीओ श्रेया
रिश्वत वाला वीडियो वायरल होने के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने संज्ञान लिया. विभाग ने 9 सितंबर 2024 को आरोपी सीओ श्रेया मिश्रा को निलंबित कर दिया था. इस दौरान इनका मुख्यालय आयुक्त कार्यालय़ पटना निर्धारित किया गया. विभाग ने आरोप पत्र गठित कर आरोपी अधिकारी से स्पष्टीकरण मांगा. तत्कालीन अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा ने शो-कॉज का जवाब दिया. अनुशासनिक प्राधिकार ने मामले की समीक्षा की. प्राधिकार ने मिश्रा के खिलाफ विभागीय कार्रवाई संचालित करने एवं विभाग की कार्यवाही पर प्रतिकूल प्रभाव डाले बिना किसी बंदोबस्त कार्यालय में राजस्व पदाधिकारी सह कानूनगो के पद पर पदस्थापित करने का निर्णय लिया.
श्रेया मिश्रा वेटिंग फॉर पोस्टिंग
राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने रिश्वत लेने की आरोपी सीओ श्रेया मिश्रा को निलंबन मुक्त करते हुए पदस्थापन की प्रतीक्षा में रखा है. इनका कार्यालय भू अभिलेख एवं परिमाप निदेशालय निर्धारित किया गया है. साथ ही विभागीय कार्यवाही के संचालन का निर्णय लिया गया है. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर सचिव अरुण कुमार सिंह को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है .इस संबंध में विभाग ने 21 फरवरी को संकल्प पर जारी किया है.