बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम भारत भ्रमण पर निकले नीतीश कुमार: चारधाम, 12 ज्योतिर्लिंग और 51 शक्तिपीठों का करेंगे दर्शन Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा इंडोर बफल रेंज, सरकार ने भूमि का किया आवंटन Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा इंडोर बफल रेंज, सरकार ने भूमि का किया आवंटन कल खत्म हो जाएगी NEET UG आवेदन की तारीख, जानिए MBBS की सीटें और 4 अहम बदलाव बिहार के 5 जिलों में बनेगा नया थाना, 46.34 करोड़ की मंजूरी BIHAR: होली के दिन से लापता युवक का गड्ढे में मिला शव, परिजनों ने हत्या की जतायी आशंका बिहार में डेढ लाख लोगों के राशन कार्ड पर संकट, नहीं किया है यह काम तो हो सकता है बंद
23-Feb-2025 03:28 PM
By Viveka Nand
Bihar Land Survey: बिहार की एक महिला अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा का रिश्वत लेते वीडियो वायरल हुआ था. वायरल वीडियो में अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा कहती हैं कि 25 हजार से थोड़ा बढ़ा के दीजिए. थोड़ा सा भी कर दीजिए. इस पर पैसे देने वाले ने कहा कि हमको कुछ रियायत रहेगा तब न. हम लोग तो साथ ही रहेंगे. रिश्वत लेने का यह खेल शाहपुर अंचलाधिकारी रहते किया था. वीडियो वायरल होने के समय श्रेया सारण के तरैया अंचलाधिकारी के पद पर पदस्थापित थी.
सितंबर 2024 में सस्पेंड हुई थी सीओ श्रेया
रिश्वत वाला वीडियो वायरल होने के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने संज्ञान लिया. विभाग ने 9 सितंबर 2024 को आरोपी सीओ श्रेया मिश्रा को निलंबित कर दिया था. इस दौरान इनका मुख्यालय आयुक्त कार्यालय़ पटना निर्धारित किया गया. विभाग ने आरोप पत्र गठित कर आरोपी अधिकारी से स्पष्टीकरण मांगा. तत्कालीन अंचल अधिकारी श्रेया मिश्रा ने शो-कॉज का जवाब दिया. अनुशासनिक प्राधिकार ने मामले की समीक्षा की. प्राधिकार ने मिश्रा के खिलाफ विभागीय कार्रवाई संचालित करने एवं विभाग की कार्यवाही पर प्रतिकूल प्रभाव डाले बिना किसी बंदोबस्त कार्यालय में राजस्व पदाधिकारी सह कानूनगो के पद पर पदस्थापित करने का निर्णय लिया.
श्रेया मिश्रा वेटिंग फॉर पोस्टिंग
राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने रिश्वत लेने की आरोपी सीओ श्रेया मिश्रा को निलंबन मुक्त करते हुए पदस्थापन की प्रतीक्षा में रखा है. इनका कार्यालय भू अभिलेख एवं परिमाप निदेशालय निर्धारित किया गया है. साथ ही विभागीय कार्यवाही के संचालन का निर्णय लिया गया है. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर सचिव अरुण कुमार सिंह को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है .इस संबंध में विभाग ने 21 फरवरी को संकल्प पर जारी किया है.