ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद में “बिहार बदलने” की पुकार, आभा रानी के नेतृत्व में नुक्कड़ नाटक से उठी तेजस्वी सरकार की मांग बिहार में कानून व्यवस्था चरमराई, सुरेंद्र केवट हत्याकांड पर बोले मुकेश सहनी..सरकार का इकबाल खत्म BIHAR: बड़हरा के करजा बरजा में क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन, अजय सिंह ने विजेताओं को पुरस्कार से किया सम्मानित बिहार लघु उद्यमी योजना के तहत 20 हजार लाभुकों को मिली पहली किस्त, 100 करोड़ से अधिक की राशि वितरित गोपालगंज में फूड प्वाइजनिंग से एक ही परिवार के 12 लोग बीमार, सदर अस्पताल में भर्ती सारण में शिक्षक संतोष राय हत्याकांड का खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता और शूटर गिरफ्तार छातापुर में बढ़ते अपराध पर VIP नेता संजीव मिश्रा ने जताई गहरी चिंता, कहा..अपराधियों के हौसले बुलंद, प्रशासन मौन BIHAR: छपरा में दिनदहाड़े मोबाइल दुकान में लूट, दुकानदार ने लुटेरे को कट्टा समेत दबोचा Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार

Patna News: पटना की सड़कों पर लगे 'गुंडा राज' के पोस्टर, मोदी-नीतीश-सम्राट की तस्वीरें, कारोबारियों की हत्या का ब्यौरा

Patna News: पटना के चौराहों पर 'गुंडा राज' पोस्टर लगाए गए हैं, जिसमें पीएम मोदी, सीएम नीतीश और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी की तस्वीरें हैं। पोस्टर में बिहार में हाल ही में हुई 8 बड़ी हत्याओं का जिक्र किया गया है।

Patna News

15-Jul-2025 11:14 AM

By FIRST BIHAR

Patna News: बिहार में बढ़ते अपराध के बीच राजधानी पटना के प्रमुख चौक-चौराहों पर 'गुंडा राज' नाम से पोस्टर लगाए गए हैं, जिसमें हाल के दिनों में व्यापारियों और पेशेवरों की हत्याओं को लेकर सरकार पर निशाना साधा गया है। इन पोस्टरों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी की तस्वीरें बीच में लगाई गई हैं और उनके चारों ओर हाल में हुई 8 बड़ी हत्याओं का उल्लेख है।


पोस्टर में पटना में 4 जुलाई को हुए प्रसिद्ध उद्योगपति गोपाल खेमका हत्याकांड समेत 10 जुलाई को मुजफ्फरपुर में मक्का कारोबारी दीपक शाह का हत्या, 13 जुलाई को पटना के रामकृष्णा नगर में तृष्णा मार्ट के मालिक विक्रम झा की हत्या, मुख्यमंत्री का गृह जिला नालंदा में 11 जुलाई को PMCH की नर्स का मर्डर का जिक्र किय गया है।


इसके अलावा 13 जुलाई को छपरा में शिक्षक संतोष राय की गोली मारकर हत्या, पटना में बालू कारोबारी रमाकांत यादव की हत्या, कारोबारी पुट्टू खान की हत्या और पटना में 13 जुलाई को वकील जितेंद्र मेहता की हत्याओं का ब्यौरा दिया गया है।


इन पोस्टरों के जरिए बिहार में बढ़ते अपराध और व्यापारियों की असुरक्षा को उजागर करने की कोशिश की गई है। पोस्टर में जिन नेताओं की तस्वीरें हैं, उनके इर्द-गिर्द हुई घटनाओं को दिखाकर सरकार पर सीधा निशाना साधा गया है। हालांकि, इन पोस्टरों को किस संगठन या व्यक्ति द्वारा लगाया गया, इसकी फिलहाल पुष्टि नहीं हुई है।