ब्रेकिंग न्यूज़

देश के किसी भी व्यक्ति को वंदे मातरम से नफरत नहीं होनी चाहिए, छात्रावास के निरीक्षण के बाद बोले मंत्री लखिन्द्र कुमार रौशन Pradosh Vrat 2026: मार्च का आखिरी सोम प्रदोष व्रत कब? जानें सही तारीख, शुभ मुहूर्त और संपूर्ण पूजा विधि आरा सिविल कोर्ट धमाका केस में बड़ा फैसला: सभी दोषी बरी, फांसी की सजा भी रद्द रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज पटना में रामनवमी की तैयारी पूरी, महावीर मंदिर की सुरक्षा ATS के हवाले Bihar News: घोटालेबाज अफसर को मिली सजा, अरबों की सरकारी राशि के खेल में थे शामिल, सृजन घोटाले में मिला यह दंड सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए

Home / bihar / पटना में सालों से जमे कर्मियों का खूंटा उखड़ेगा, जिला प्रशासन बना रहा...

पटना में सालों से जमे कर्मियों का खूंटा उखड़ेगा, जिला प्रशासन बना रहा तबादले के लिए लिस्ट

10-Jun-2021 07:45 AM

PATNA : नौकरी सरकारी और पोस्टिंग पटना में। बिहार में सरकारी सेवकों के लिए यह सबसे मनपसंद ऑप्शन है कि वो पटना में पोस्टिंग पाकर नौकरी करें। पटना में तैनाती के लिए तरह-तरह की सेटिंग भी की जाती है लेकिन अब सालों से पटना में पोस्टिंग लेकर नौकरी करने वाले कर्मियों का खूंटा उखड़ने वाला है। पटना जिले के अलग-अलग कार्यालयों में तीन साल से अधिक समय से तैनात कर्मियों का तबादला किया जाएगा। जिले में लगभग 400 कर्मचारी ऐसे चिन्हित किए गए हैं जो एक कार्यालय में 3 साल से अधिक समय तक काम कर रहे हैं। जिला स्थापना शाखा में ऐसे कर्मचारियों की सूची तैयार की जा रही है। ये प्रखंड, अंचल अनुमंडल और जिला स्तरीय अधिकारियों के कार्यालय में तैनात हैं।


2 साल पहले 200 कर्मचारियों का स्थानांतरण तत्कालीन डीएम कुमार रवि के निर्देश पर किया गया था। 31 मई को डीएम ने 23 अधिकारियों के कार्यों का बंटवारा करते हुए उन्हें विभिन्न विभागों में तैनात किया था। इनमें अन्य जिलों से तबादला होकर आए 8 सीनियर डिप्टी कलेक्टर तथा 8 डिप्टी कलेक्टर स्तर के अधिकारी शामिल हैं। अधिकारियों के मुताबिक अधिकारी वर्ग में भी कई ऐसे हैं, जिनका 3 साल कार्यकाल पटना जिले में पूरा हो गया है। ऐसे अधिकारियों की भी राज्य सरकार के स्तर पर इस माह र स्थानांतरण किया जा सकता है। स्थापना शाखा के उप समाहर्ता अशोक कुमार तिवारी के मुताबिक जिन कर्मचारियों का 3 साल से अधिक समय हो गया है, उनकी सूची तैयार की जा रही है। इसे जिलाधिकारी के समक्ष रखा जाएगा। उसके बाद उनके स्थानांतरण पर मुहर लगाई जाएगी।


आपको यह जानकर हैरत होगी कि पटना जिले के अंचलों में 9 ऐसे नाजिर मिले हैं जो पिछले 8 सालों से संबंधित अंचलों में काम कर रहे हैं। इन नाजिर की भी सूची तैयार की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि 2020 में ही संबंधित नाजिर का स्थानांतरण किया जा रहा था लेकिन कोरोना के चलते स्थानांतरण रोक दिया गया था।