पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
15-Nov-2022 07:27 AM
PATNA : पटना की विशेष शाखा में तैनात डीएसपी सुजीत चौधरी और पूर्व डीएसपी हरेंद्र कुमार की मुश्किलें अब बढ़ने वाली है। दोनों के खिलाफ गैर जमानतीय वारंट जारी किया गया है। इनपर अदालती आदेश की अवहेलना करने का आरोप लगा था। इसको लेकर अपर जिला जज 16 सुनील कुमार सिंह की अदालत ने डीएसपी सुजीत चौधरी के साथ-साथ पूर्व डीएसपी हरेंद्र कुमार की गिरफ्तारी के लिए गैर जमानतीय वारंट जारी किया है।
मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ नटवार की कमला देवी ने दामाद की हत्या की प्राथमिकी 20 अक्टूबर 2006 को स्थानीय थाने में दर्ज करायी थी। मामला केस के अनुसंधानकर्ता रहे नटवार थाने के तत्कालीन दारोगा सुजीत चौधरी (वर्तमान डीएसपी, पटना विशेष शाखा) व सेवानिवृत्त डीएसपी सीवान जिले के नौतन निवासी हरेन्द्र कुमार की गवाही के लिए लंबित पड़ा है।
कोर्ट ने दोनों पुलिस अधिकारियों से कई बार पत्राचार किया। एसपी के माध्यम से पत्र भी भेजा। लेकिन, वे गवाही करने अदालत में नहीं आए। न्यायालय ने इसे गंभीरता से लेते हुए एसपी को वारंट का तामिला कराने का आदेश दिया है।