ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ 24 जून को मुजफ्फरपुर दौरे पर, कार्यक्रम स्थल बना नो-ड्रोन ज़ोन

भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ 24 जून को मुजफ्फरपुर आ रहे हैं। वे एल.एन.मिश्रा कॉलेज ऑफ बिजनेस मैनेजमेंट के स्थापना दिवस कार्यक्रम में भाग लेंगे। कार्यक्रम स्थल को अस्थायी रेड जोन और नो-ड्रोन फ्लाई ज़ोन घोषित किया गया है।

bihar

23-Jun-2025 07:51 PM

By First Bihar

MUZAFFARPUR: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ कल 24 जून को बिहार दौरे पर मुजफ्फरपुर आ रहे हैं। जहां सदर थाना अंतर्गत भगवानपुर में एल.एन.मिश्रा कॉलेज ऑफ बिजनेस मैनेजमेंट के स्थापना दिवस कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। कार्यक्रम स्थल को Temporary red zone/ No Drone fly zone घोषित किया गया है। इन स्थलों से 2 किलोमीटर की परिधि तक किसी भी प्रकार के Drone, Hot air ballon, para motors,para-gliders, powered Hand gliders सहित इसी प्रकार के अन्य  non-conventioal  flying objects का उपयोग प्रतिबंधित है।


उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के मुजफ्फरपुर आगमन को लेकर जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन, वरीय पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने कहा कि कार्यक्रम की सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी है। महत्वपूर्ण स्थलों को चिन्हित करते हुए पर्याप्त संख्या में दंडाधिकारी और पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है। सभी अधिकारियों को अपनी-अपनी ड्यूटी पर ससमय उपस्थित होने और पूरी सतर्कता के साथ विधि व्यवस्था संधारित रखने का निर्देश दिया गया है।


उपराष्ट्रपति के कार्यक्रम को लेकर एलएन मिश्रा कॉलेज में एक बैठक की गयी। जिसमें प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को कई दिशा निर्देश दिये गये। कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा और मॉनिटरिंग के लिए पर्याप्त संख्या में सीसीटीवी एवं वीडियोग्राफी की व्यवस्था की गई है। अनुमंडल पदाधिकारी पूर्वी और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी 2 को लगातार पर्यवेक्षण करने और हर गतिविधियों से अवगत कराने का निर्देश दिया गया है। असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखा जाएगा। इसे लेकर यातायात, पार्किंग की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया। एल.एन.मिश्रा कॉलेज में उपराष्ट्रपति का कार्यक्रम 24 जून पूर्वाह्न 11:00 बजे से शुरू होगा। 


बैठक में अपर समाहर्ता राजस्व संजीव कुमार, अपर समाहर्ता विधि व्यवस्था सुधीर कुमार सिन्हा, अनुमंडल  पदाधिकारी पश्चिमी श्रीमती श्रेयाश्री, अनुमंडल पदाधिकारी पूर्वी अमित कुमार, पुलिस उपाधीक्षक नीलाभ कृष्ण सहित कई अन्य प्रशासनिक स्तर के अधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे।