Bihar Assembly : अरे बैठिए न ...', संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष के आरोप पर कहा - चुनाव के बीच महिलायों इस वजह से दिए गए पैसे, क्योंकि... Bihar Assembly : सम्राट चौधरी से भयभीत दिख रहे हैं विपक्ष के नेता, सदन में बोले चिराग के विधायक - गरीबों के साथ नहीं होगा अन्याय Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा
09-Jun-2025 09:25 PM
By First Bihar
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर जिले के काटी थाना क्षेत्र में हुई लाखों रुपये की लूट का पुलिस ने खुलासा किया है। इस मामले में दो महिला समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। इनके पास से नकदी, दस्तावेज और घटना में प्रयुक्त सामान बरामद किया गया है। घटना 21 मई 2025 की थी।
कांटी नगर थाना क्षेत्र में एक गल्ला व्यापारी की दुकान में घुसकर हथियारबंद अपराधियों ने लाखों का कैश लूट लिया था और मौके से फरार हो गये थे। अपराधियों ने दुकान में मौजूद लोगों को हथियार के बल पर डराया और कैश बैग लेकर भाग निकले। घटना के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया। ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि व्यापारी द्वारा प्रारंभिक रूप से 15 लाख रुपये की लूट की सूचना दी गई थी, लेकिन जांच में 5 लाख 22 हजार रुपये की लूट की पुष्टि हुई।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मामले का खुलासा किया। गिरफ्तार चारों अपराधियों के पास से 2.65 लाख रुपये लुटेरों के खातों में ट्रेस कर फ्रीज़ किया है। वही 4 मोबाइल फोन, 2 आधार कार्ड, 1 पैन कार्ड, 1 पासपोर्ट और 1 मोटरसाइकिल बरामद किया है। एसपी विद्यासागर ने बताया कि घटना स्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से आरोपियों की पहचान हुई। कैश ले जाते वक्त एक आरोपी का वीडियो भी बरामद किया गया, जिसके आधार पर छापेमारी की गई। लूट की शेष राशि और अन्य संलिप्त आरोपियों की तलाश में पुलिस लगी हुई है। चारो अपराधियों की गिरफ्तारी के बाद कई अहम सुराग मिले हैं जिसके आधार पर आगे की जांच की जा रही है।