ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: अंजनी कुमार सिंह बने नगर थानाध्यक्ष, शरत कुमार को सदर की कमान दारोगा भर्ती परीक्षा में बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़, महिला सिपाही समेत 4 हिरासत में बिहार में बढ़ते क्राइम के लिए BJP ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया, कहा..जब से तेजस्वी विदेश से लौटे हैं, तब से अपराध बढ़ गया है कटिहार में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव कटिहार के न्यू मार्केट में भीषण चोरी, ज्वेलरी शॉप का शटर उखाड़ 30 लाख के गहने ले उड़े चोर डेढ़ लाख की सैलरी और सीएम ऑफिस तक काम करने का मौका, मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना के लिए जल्द करें आवेदन, नीतीश सरकार की बड़ी योजना बेगूसराय में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की मौत, जीजा की हालत गंभीर Bihar Bhumi: रैयतों के हित में सरकार का मेगा अभियान- दाखिल खारिज-परिमार्जन के 46 लाख आवेदनों का एक झटके में होगा निबटारा, राजस्व विभाग ने तय की तारीख, जानें... Bihar Top 10 News: नीट छात्रा कांड में अब तक पुलिस को सफलता नहीं, सारण में बनेगा नया एयरपोर्ट, पवन सिंह का वायरल वीडियो

Bihar News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी में छिड़ा भारी घमासान, VC और प्रॉक्टर के खिलाफ थाने में शिकायत

Bihar News: बिहार विश्वविद्यालय में परीक्षा नियंत्रक ने यूनिवर्सिटी के कुलपति और प्रॉक्टर पर गंभीर आरोप लगाए हैं. एग्जाम कंट्रोलर ने दोनों के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई है और सख्त कार्रवाई की मांग कर दी है.

Bihar News

16-Jun-2025 11:09 AM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बिहार के प्रतिष्ठित बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर बिहार विश्वविद्यालय में परीक्षा नियंत्रक डॉ. सुबा लाल पासवान ने कुलपति प्रो. दिनेश चंद्र राय और प्रॉक्टर प्रो. विनय शंकर राय के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। डॉ. पासवान ने दोनों अधिकारियों के विरुद्ध एससी-एसटी थाना में शिकायत दर्ज कराई है।


शिकायत में उन्होंने आरोप लगाया है कि 14 जून 2025 को पार्ट-2 की विशेष परीक्षा के लिए परीक्षा केंद्र की सूची तैयार करने के सिलसिले में कुलपति ने उन्हें अपने कक्ष में बुलाया। वहां कुलपति ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया, जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया और त्यागपत्र देने के लिए दबाव डाला। साथ ही, डॉ. पासवान ने आरोप लगाया कि प्रॉक्टर प्रो. विनय शंकर राय ने भी उन्हें डराने-धमकाने की कोशिश की।


परीक्षा नियंत्रक ने यह भी दावा किया है कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ित करने के उद्देश्य से दो उप परीक्षा नियंत्रकों की नियुक्ति की है, जो विश्वविद्यालय अधिनियम के विरुद्ध है। उनका कहना है कि यह सब उन्हें पद से हटाने के लिए किया जा रहा है। इस मामले की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है। 


कुलपति प्रो. दिनेश चंद्र राय ने डॉ. पासवान के सभी आरोपों को बेबुनियाद और मनगढ़ंत करार दिया है। वहीं एससी-एसटी थाना के थानाध्यक्ष ने बताया कि शिकायत प्राप्त हुई है और वरीय अधिकारियों के निर्देशानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।


बता दें कि इससे पहले, परीक्षा नियंत्रक की ओर से कुलपति के खिलाफ राज्यपाल को संबोधित एक पत्र भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें कुलपति पर परेशान करने का आरोप लगाया गया था हालांकि, फर्स्ट बिहार इस पत्र की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।