मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: अंजनी कुमार सिंह बने नगर थानाध्यक्ष, शरत कुमार को सदर की कमान दारोगा भर्ती परीक्षा में बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़, महिला सिपाही समेत 4 हिरासत में बिहार में बढ़ते क्राइम के लिए BJP ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया, कहा..जब से तेजस्वी विदेश से लौटे हैं, तब से अपराध बढ़ गया है कटिहार में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव कटिहार के न्यू मार्केट में भीषण चोरी, ज्वेलरी शॉप का शटर उखाड़ 30 लाख के गहने ले उड़े चोर डेढ़ लाख की सैलरी और सीएम ऑफिस तक काम करने का मौका, मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना के लिए जल्द करें आवेदन, नीतीश सरकार की बड़ी योजना बेगूसराय में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की मौत, जीजा की हालत गंभीर Bihar Bhumi: रैयतों के हित में सरकार का मेगा अभियान- दाखिल खारिज-परिमार्जन के 46 लाख आवेदनों का एक झटके में होगा निबटारा, राजस्व विभाग ने तय की तारीख, जानें... Bihar Top 10 News: नीट छात्रा कांड में अब तक पुलिस को सफलता नहीं, सारण में बनेगा नया एयरपोर्ट, पवन सिंह का वायरल वीडियो
21-May-2025 02:03 PM
By First Bihar
Baba Bageshwar in Bihar: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के राधानगर पताही चौसीमा मधुबनी में आयोजित विष्णु महायज्ञ में पहुंचे बागेश्वर धाम सरकार धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने बिहार की धरती को नमन करते हुए कहा, "धन्य हैं मुजफ्फरपुरवासी, तुम्हारे धैर्य को प्रणाम। बाला जी की कृपा आप सभी पर अवश्य होगी।"
बाबा ने कहा, "बागेश्वर धाम के बाद अगर अगला जन्म लेना हो, तो मैं बिहार की धरती पर लेना चाहूंगा। मैं बाला जी से विनती करता हूं कि आप सभी की मनोकामनाएं पूर्ण हों। अगले वर्ष तीन दिन की कथा और दरबार के साथ फिर आऊंगा।" उन्होंने यह भी कहा कि वे निर्धारित समय शाम 6 बजे की बजाय रात 10 बजे पहुंचे, इसलिए वह इसे "कर्ज" मानते हैं और जल्द लौटकर इसे "चुकाने" की बात कही।
बाबा ने अपने भाषण की शुरुआत भोजपुरी में "का हाल बा वहां के लोगों से पूछा | उन्होंने कहा कि मुजफ्फरपुर अद्भुत भूमि है, यहां भोलेनाथ का वास है। मेरी कामना है कि भारत हिंदू राष्ट्र बने। पहलगाम में हुए आतंकी हमले का जिक्र करते हुए बाबा ने कहा कि आतंकियों ने धर्म पूछकर मारा, हमारी सेना ने पाकिस्तान में घुसकर बदला लिया। उन्होंने पाकिस्तान पर तंज कसते हुए कहा कि वहां की मिसाइलें चीन के मोबाइल चार्जर से भी गई-गुज़री हैं।
बाबा बागेश्वर ने कार्यक्रम में दरबार सजाया और 12 लोगों को बुलाकर उनकी अर्जी सुनी। उन्होंने कहा, "दरबार तो बस एक बहाना है, असली मकसद है आपको बाला जी और हनुमान जी से जोड़ना।" कार्यक्रम में बिहार सहित नेपाल से भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे हैं |
जाति जनगणना पर कहा कि यह अच्छी पहल है, अमीर और गरीब की गिनती होनी चाहिए। जब तक समाज का समग्र विकास नहीं होगा, तब तक देश और बिहार का विकास अधूरा रहेगा। उन्होंने कहा कि कंधे से ऊपर छाती नहीं होती और धर्म से बड़ी कोई जात नहीं होती।