ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

Bihar News: ‘न खुद को सताओ और न दूसरों को’ खगड़िया में श्री श्री रविशंकर ने बताई जीवन जीने की कला

Bihar News

09-Mar-2025 07:07 PM

By First Bihar

Bihar News: आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक सह अध्यात्म गुरु श्री श्री रविशंकर रविवार को खगड़िया पहुंचे, जहां उन्होंने सदर प्रखंड के संसारपुर खेल मैदान में आयोजित समारोह में भाग लिया। बड़ी संख्या में लोग उन्हें सुनने के लिए खेल मैदान में पहुंचे थे।


इस मौके पर श्री श्री रवि शंकर ने अपने संबोधन के जरिए मौजूद लोगों को जीवन जीने की कला सिखाई। अध्यात्म गुरु रवि शंकर ने कहा कि दक्षिणा के रूप में अपने पीड़ा, दुख, निराशा और कष्ट है उसे मुझे दे दो और जीवन में आगे बढ़ो।


उन्होंने कहा कि सभी इंसान के अंदर ईश्वर का निवास है। आपके गलत काम से आपके अंदर बैठे ईश्वर को पीड़ा होती है। उन्होंने कहा कि खुद को न सताओ और न दूसरों को सताओ। अपनी परंपरा और संस्कृति बचाओ क्योंकि अध्यात्म और संस्कृति हमें आगे बढ़ने की शक्ति देती है।