पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट
09-Mar-2025 07:07 PM
By First Bihar
Bihar News: आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक सह अध्यात्म गुरु श्री श्री रविशंकर रविवार को खगड़िया पहुंचे, जहां उन्होंने सदर प्रखंड के संसारपुर खेल मैदान में आयोजित समारोह में भाग लिया। बड़ी संख्या में लोग उन्हें सुनने के लिए खेल मैदान में पहुंचे थे।
इस मौके पर श्री श्री रवि शंकर ने अपने संबोधन के जरिए मौजूद लोगों को जीवन जीने की कला सिखाई। अध्यात्म गुरु रवि शंकर ने कहा कि दक्षिणा के रूप में अपने पीड़ा, दुख, निराशा और कष्ट है उसे मुझे दे दो और जीवन में आगे बढ़ो।
उन्होंने कहा कि सभी इंसान के अंदर ईश्वर का निवास है। आपके गलत काम से आपके अंदर बैठे ईश्वर को पीड़ा होती है। उन्होंने कहा कि खुद को न सताओ और न दूसरों को सताओ। अपनी परंपरा और संस्कृति बचाओ क्योंकि अध्यात्म और संस्कृति हमें आगे बढ़ने की शक्ति देती है।