ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / bihar / “हम माला पहना सकते हैं तो उतार भी सकते हैं”.. कटिहार में सांसद...

“हम माला पहना सकते हैं तो उतार भी सकते हैं”.. कटिहार में सांसद तारिक अनवर का विरोध

कटिहार के कुर्सेला हाट अग्निकांड के पीड़ितों ने सांसद तारिक अनवर के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया। मुआवजा और राहत नहीं मिलने से नाराज़ लोगों ने नारेबाजी करते हुए सरकार से ठोस मदद की मांग की।

19-Feb-2026 04:41 PM

By First Bihar

KATIHAR:कटिहार में अग्निकांड पीड़ितों से मिलने पहुंचे सांसद तारिक अनवर के खिलाफ लोगों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया और मुर्दाबाद के नारे लगाये। पीड़ितों का आरोप है कि तीन दिन पहले भीषण अग्निकांड की घटना हुई थी। लेकिन आज चौथे दिन भी मदद के नाम पर अब तक पीड़ितों को कुछ भी नसीब नहीं हो पाया है। 


बरारी विधायक विजय सिंह भी हमलोगों की कोई मदद नहीं कर पाये हैं और सांसद तारिक अनवर लीपापोती करने आए थे, वो फोटो खिचवाये और चले गये। मीडिया से कह रहे थे कि हम लोग देख रहे हैं क्या हो सकता है। आर्थिक मदद दिलाने की कोशिश करेंगे। लेकिन अभी तक किसी तरह की मदद नहीं मिलने से लोग आक्रोशित हो गये। कहने लगे की हम माला पहना सकते हैं तो माला उतार भी सकते हैं। 


बता दें कि तीन दिन पहले 15 फरवरी की शाम कुर्सेला हाट में अगलगी की भीषण घटना हुई थी। जिसमें 300 से अधिक दुकानें जलकर खास हो गयी। इस अग्निकांड में करोड़ों रुपये का नुकसान लोगों को हुआ है। लेकिन अभी तक किसी भी पीड़ित परिवार को अभी तक कोई मदद या मुआवजा नहीं मिली। जिससे लोग आक्रोशित हैं। मौके पर पहुंचे सांसद और विधायक को देखकर लोग हंगामा मचाने लगे। विरोध जताते हुए मुर्दाबाद के नारे लगाने लगे। पीड़ितों ने सरकार से मुआवजा, पक्के दुकान और लोन माफ करने की मांग कर रहे हैं।